Администратор *

подойдет ли объектив Зенита к sony A 390?

Сергей

Напрямую нет, через адаптер -- подойдёт. Если адаптер чипированный, то можно будет использовать подтверждение фокусировки. Если к тому же чип сообщает верное ФР, то будет правильно работать стабилизация. Для ФР вблизи 50мм на многих Альфах (не знаю, как на A390) стабилизация работает даже без чипа.

Алена Макуха

зенитар через переходник

Ксюшка Лукичева

Через переходник можно пришпандорить. Но не рекомендую. Фокус только в ручную, видоискатель темный, даже если чип на переходнике, то подтверждение фокуса точно 1 раз из 10. У меня после использования такого переходника, с чипом, на Сони А390 возникли проблемы, фотеГ стал тупить, иногда выдает ошибку. Может не видеть родной объектив. Может это конечно и совпадение, но проблемы появились после использования переходника с чипом.