Андрей Овчинников

Что скажете про зеркалку Sony A 390? Покупать или нет?

Ра
Рамиль

Сильные стороны: 1) Отличная сборка корпуса, материалы, дизайн отменный. Легкий вес.
2) Отличный хват, хорошая резина, не отклеивается.
3) Отличный, яркий, качественный дисплей с хорошим разрешением. Откидной, иногда выручает, при съемки с низких положений.
4) Хороший быстрый "лайв вью", с нормальным фокусом, использует дополнительный сенсор. Показывает попадание в фокус при ручном наевдении.
5) Отличное продуманное и приветливое меню, с красивым оформлением. Присутствует справка.
6) Два формата карт памяти, с горячим переключение, просто супер. Очень выручает когда забыл одну карту дома.
7) Почти нет резиновых заглушек, шторка разъемов просто шикарная.
😎 Стандартный mini-usb, есть mini-hdmi.
9) Хорошая пыха, правда медленно заряжается.
10) отличное качество картинки на iso 100-200, приемлимое на 400.
11) Отличные яркие, насущенные, живые и естественные цвета, спору нет "кмоп" отдыхает.
12) Неплохая резкость кита на закрытых дырках (5.6-8) при фокусном близком к 55мм, для съемки портретов поясных, для лицевых нехватает фр.
13) Отличный аккомулятор, у меня выходит ~800 снимков в смешанном режиме. Быстрая зарядка, удобный зарядник
14) Совместимость с огромным парком оптики Minolta, при очень хорошем японском качестве и приемлимым ценам на вторичном рынке. Молниеносный фокус на фиксах 28, 50mm
15) странная "дцша" камеры, порой выдает шедевры, качеством камер диапозона 3-4000$, причины неизвестны.
Слабые стороны: 1) Есть минусы по эргономике. Мало кнопок на корпусе, все основные настройки только через основное меню. Нехватает второго колеса. Сильно торчит откидной дисплей, вместе с 3им пунктом, делает испольщование видоискателя проблематичным.
2) Очень маленький видоискатель, сильно утопленный в корпус, приходится прижиматься лицом, чтобы чтонибудь разглядеть. На улице невидно информативной строки в видоискатель.
3) Не эффективная система система очистки матрици, через 7 месцев появилась пыль (правда одна пылинка, но сразу вызвала темное пятно на снимках) , несмотря на то что камера трясет матрицу после каждого выключения.
4) Стабилизатор выручает, но теряется качество. Есть ограничения по его использованию, описанные в инструкции, а именно его неспешность в работе (надо ждать пока упадет шкала) а так же написанно что он не эффективен при близкой съемке.
5) Шумная матрица, с моей точки зрения - 400iso критическая ступень, дальше качество неудовлетворительное.
6) Китовое стекло мылит на широком угле, пейзажи и архитектура ему не под силам. Низкая светосила. Нет бленды и задней крышки в комплекте. Крышка без шнурока.
7) Быстро царапается оконтовка LCD.
😎 Нет предподъема зеркала, и долбит оно очень здорово.
9) Не снимает видео.
10) Неудобное расположение многофункциональной кнопки, упирается палец в дисплей, в крайнем левом положении.
11) неудобное расположение скоб крепления наплечного\шейного ремня, камера висит под углом.
12) ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ РОДНЫЕ СТЕКЛА, а бэджетные низкого качества, с пластиковыми корпусами и байонетами, и все сделаны в китае.
13) Невозможность установить аккомуляторную рукоять.
14) Дорогие аксессуары и доп оборудование (карты памяти, фильтры, вспышки, сумки)
Достаточно....

Анна Потапова

нет, не стоит брать, староват...

Алёна Курбатова

Смотря за сколько предлагают... Новая -не новая.. . Какой пробег?