Nastyonka Danilova

Какая зеркалка лучше SONY или CANON?

Юрбас

Может конкретнее напишешь. Это все равно что спрашивать, что лучше- Поесть или покушать?

Ни
Николай

canon 1d mark v много круче чем sony a290 и наоборот, sony a99 много круче чем canon 1100D

Лариса ))))))))))

О как! А про Никон ни слова!

Иван Дементьев

Моя первая зеркалка Sony a230
Вторая тоже будет Sony
Canon и Nikon не пробовал, может и достойные камеры, даже скорее всего.
Но сомневаюсь, что лучше Sony

Даха

Я за CANON

Наталья ****

кенон однозначно

Валентина Овчинникова

Я долго выбирал и выбрал KANON 600D!!!Классная штука!!!

Олег Завгороднев

мой первый был сони )))) теперь кенон д600 )

Азад Гейдаров

у SONY мало зеркалок по сравнению с CANON легко будет выбрать. смотря что вы хотите от фотоаппарата, бренд не причем!

Светлана Лаврова

Между делом: нет крутых фотокамер..., есть лохи с фотокамерой, фотолюбители и профессиональные фотографы.
Профессиональный фотограф - тот, для которого фотография есть основной или второй заработок.
Фотолюбитель - тот, для которого фотография является увлечением, хобби в конце концов.
Лох с фотокамерой - это некий перец, либо "блондинка", который на всех тусовках или просто на улице мельтешит с "зеркалкой" (чем круче "зеркалка", тем выше имидж)... и на протяжении всего времени владения ею снимает портреты в режиме "пейзаж", а пейзажи в режиме "спорт"....При этом, распечатанныеЮ либо размещенные в соцсетях, фотоснимки по качеству ничем не отличаются от снятых на мобилу.

По делу: Канон не лучше Сони..., но и Сони не лучше Канона.
Если камера первая, то любая, которая душе и рукам приглянется. Но это при условии, если имидж важнее жажды.

Если имидж ничто, а жажда всё...,то выбирать надо камеру того производителя, аксессуары и гарантийное обслуживание которого доступнее для Вашей местности.
Какой-либо существенной разницы для обычного, пусть даже и увлеченного, фотолюбителя между камерами от производителей Канона и Сони, нет. И та и другая снимает также вкусно по техническому качеству, цветам и прочему.

Но чтобы наслаждаться вкусностями, надо уметь работать с фотокамерой. Ровно также, как для того, чтобы наслаждаться ездой, надо уметь водить автомашину.

Знания работы с фотокамерой - это не так много и страшно, как кажется. К примеру, знаний для профессионального шитья потребуется больше...)) )

Я выбрал для себя Канон, потому, что этот производитель гораздо доступнее для нашей местности. Мне намного легче приобретать для Канона всякие прибамбасы (от переходника по советские объективы до, собственно, современных объективов) , нежели для Сони, которую я бы выбрал.

Ирина Александрова

Говорят, что Canon, хотя это от конкретной модели зависит.