Галина Смирнова

Как правильно покупать зеркалку?

Заходил в 3 магазина. и не в одном мне не включили аппарат (батарея села) , дали лишь в руках подержать. тоже конечно лучше чем ничего. но хотелось бы потыкать и немножко пощелкать перед тем как купить.
Должны ли продавцы предоставлять такую возможность? ..
Скажем если я уже точно решился купить ту или иную камеру. могу ли я перед покупкой её поэксплуатировать в магазине, прийти со своей флешкой поснимать.

и ещё как определить то что это не серый аппарат?

Саша Патапов

Без включения фотоаппарата нефиг даже его покупать.
Все таки покупаешь не носки в ларьке.

Поснимать на фотоаппарат перед покупкой вы не можете, вы обязаны это сделать!

Костя

Странно.. мне разрешали и со своей картой памяти и со своим объективом смотреть без проблем
сколько хочешь, батарею ждала, когда зарядится

Анна Комарова

Не, посмотреть, как она в действии нужно - может пиксели, или еще какие дефекты.

Лена Ком

у фотокамер как известно свой пробег, поэтому не каждый магазин хочет. чтобы им игрались, скорее дадут объектив на Вашу камеру . А камеру "пробуют" просто в разных режимах, естественно, что на улицу с ним не отпустят (ну если только под залок стоимости самого аппарата ...)))