Ан
Анна

Стоит ли покупать б/у зеркалку?

Собираюсь купить зеркалку на замену d3100. Есть вариант: взять новую 7100 или 300s, или взять Б/У полнокадровую (d610, d700). Они тысяч на 10 дороже, чем 7100, но зато сразу полный кадр. Стоит ли брать?

P.S. На авито нашел d610+24-85mm за 43 тыс. Стоит ли?

Алексей Куликов

почему бы и нет.
у меня б/у

Ан
Анатолий

Естественно стоит . в 610-ом все косяки с грязью шестисотого урода исправлены . Я бы и не задумывался...

Илья Зернов

Стоит, если пробег у этой камеры не превысил в несколько раз ресурс затвора.

Ви
Виктория

98% собственников камер с полным кадром не нуждаются в фф. Вы хотите пополнить их ряды?

Оксана Абдулханова

Конечно да. Сейчас всё ремонтируют.

Анна Самохина

К полнокадровой нужна соответствующая оптика. Рассчитывайте, что на одном объективе вы не остановитесь, рано или поздно понадобятся фиксы, широкоугольник, телевичок. Рассчитайте свои возможности заранее. Если вы можете хорошо протестировать б/у-шный аппарат, если он в хорошем состоянии, то почему бы и нет? Но у 610 пиксели мелковатые, будут ограничения по дифракции, на сильно зажатой диафрагме будет портиться четкость.

Ри
Рита

Тут у всех б/у. Не б/у только в магазине на ветрине.

Ол
Ольга

Полный кадр я бы взял, но с проверкой через серрвисный, это не дорого.

Слава

Б/У только у знакомых, или с проверкой в сервисе.