Анатолий Галкин

Какой фотоаппарат лучше покупать? Зеркалку или цифровик?

В пределах 15-20 т. р. Чтобы можно было фоткать всё и всех, и чтобы при этом было хорошее изображение.

Серёга Добров

Любой, даже самый дешевый за2 тыр. Качество фото зависит и в первую и во вторую и стодесятую очередь от фотографа. Качество от фотика можно добиться имя значительный опыт в фотографии.

Ванек Окт

"зеркалки" и цифровыми бывают. вопрос некорректный.

советую взять Sony Alpha NEX-C3
- один из лучших, на мой взгляд, компактов со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет хорошо - HD со скоростью 30 кадров в секунду.
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей

Ек
Екатерина

Лучше не покупать, лучше, чтоб подарили.

Никон д3100+18-55+UVфильтр+карта памяти+сумка=20-22 тыс. руб.

Лена

Уважаемая Регина, в вашем возрасте уже пора произносить "фотографировать" а не "фоткать"(наподобие 10-ти летней пацанки) , а ещё все современные фотоаппараты - "цифровики", только делятся на категории - атоматический компакт (мыльница) , суперзумы, продвинутые компакты, фотоаппараты класса EVIL(беззеркалки) , зеркальные фотокамеры. Хорошее изображение можно получить практически с любого (при достаточном освещении) , в пределах означенной суммы можно посоветовать продвинутый компакт от Nikon(серия Р) или Canon(серия G) или класс EVIL(Sony NEX, Olympus PEN и др.) , а также начальную любительскую зеркалку от любого производителя (на пример Nikon D3100). Удачного выбора!

Галина Тюрина

Для съёмки в автоматическом режиме лучше брать мыльницу. Новые мыльницы выходят каждый день, потому советовать что либо конкретное бессмысленно. Если хотите "чтоб человек резко, а фон размыт", лучше присмотреться к недорогой б/у зеркалке + б/у объектив с фокусным расстоянием 35 или 50мм (это НЕ ЗУМЫ!) . При покупке зеркальной камеры сперва изучите цены на оптику, вспышки и прочее. Альтернатива дорогим объективам - мануальнофокусная оптика от российских, корейских и др. производителей. В этом случае вы получаете хороший рисунок в кадре, но наводите резкость на каждый кадр вручную.

Bekzat Mekeev

У фотографов, если 1 фото из сотни отснятых хорошая, то это успех!! !
А Вы все и всех.. . все хорошие.. .
От камеры это не сильно зависит, от фотографа сильно!!!

Настя

Кэнон G12 или Никон Р7100 устроят Вас.

Ируська Андреева

Вам годится любой "цифровик" - мыльница. Из тех, что поприличнее, не самых дешевых.