Александра Яковлева

В чем разница между мыльницей и зеркалкой. Какой лучше покупать фотоаппарат. Я хочу проф. или полупроф

По сайтам лазию и там есть зеркалки и мыльницы, но я не знаю что обозначает первое и второе. Подскажите

Светлана Янькова

Если Вы не знаете ответа на такой элементарный вопрос - зачем Вам профессиональный аппарат? ! Может, для начала просто теории поучиться, а потом практику освоить? Снимает-то не аппарат, а фотограф!

Дима Дерябин

"Мыльница" - цифровой фотоаппарат без сменных объективов и довольно часто с матрицей (фоточувствительным элементом) маленького размера.
"Зеркалка" - цифровой фотоаппарат с зеркальным видоискателем (пентапризма) и сменными объективами, с матрицами (фоточувствительным элементом) среднего, большого и очень большого размера.

Ну в принципе и всё.

Ма
Мария

Вы не знаете, в чем разница. Зачем вам проф. либо полупроф. камера? Фотографировать в зеленом режиме?

Елизавета Тальте

чем сложнее аппарат, тем больше знаний нужно чтобы на нем получить хорошее фото, так что берите навороченную мыльничку.

Masud Barati

Полупроф это выдумки маркетологов, а профессиональный выбирают сами фотографы (не спрашиавая у других).

Андрей Сухачев

про разницу между мыльницей и зеркалкой, вам в принципе все расписали, а вот проф. или полупроф, здесь даже сами производители запутались, или вернее их маркетологи запутали всех и вся. по их классификации почти все зеркалки это проф, (сейчас зеркалки фф) , а супер зумы до недавнего времени классифицировались полупроф. сейчас это разделение как бы отпало, по идее полустоматолога или полугинеколога быть не может, и полуфотографом быть, я например тоже не хотела бы, или любитель или профессионал, а вот какого уровня это уже третий разговор, вот и с камерами тоже. если позволяют деньги взять зеркалку, но в фото деловы углубляться не хотите, здесь нужно много учиться, нужны дополнительные обвесы, а это еще доп. деньги, возьмите на эти деньги продвинутую мыльницу или суперзум. если вас фото и его изнанка интересует, тогда смотрите зеркалку или беззеркалку. беззеркалки размером с супер зум и меньше зеркалок, как раз из за отсутствия зеркала. лучшие в этом классе сони нексы. супер зумы очень универсальны за счет фокусных (25-30-40-50)х зум. ими можно обхватить все случаи жизни, но на них матрица маленькая, у зеркалок матрица большая, как и у беззеркалок, но чтоб обхватить большие фр, нужны доп. ден. средства, сопостовимые с ценой тушки и выше. отсюда и выбираете вам важно: качество? рассчитывайте учиться + доп. траты. это зеркалка/беззеркалка, или крутая дорогая мыльница, но вы ее не прокачаете, если понадобится. у них может быть крупная матрица, но в дорогих экземплярах. супер зумы охватывают широкие фр, но матрица у них мизерная, и не апгрейдятся они. зеркалка лучше всего и по качеству и все таки по удобству, единственное онабольшая, беззеркалка мельче, но ее минус как и зеркалки доп объективы.

Владлена Иванова

Берите canon 650d. Он сейчас, по-моему, один из самых популярных среди зеркалок. Недорогая хорошая модель, новичку самое оно.

А зеркальный фотоаппарат отличается тем, что свет проходит через объектив, отражается от двух зеркал и попадает в видоискатель. То есть, смотря в видоискатель, вы видите отражение отражения картинки.

Юлия Кудрявцева

Если не знаете, то покупайте цифромыльницу. Проф. фотоаппарат предназначен для фотографов-профессионалов. Полупрофов не бывает, кроме таких

Алексей Силаев

на мыльнице мыльные фотографии, на зеркалке - они чистые как зеркало ! 🙂

ОК
Оксана Кляницкая

Первый лучше простой, (конечно, с хорошей оптикой и матрицей) . Всегда готов к бою, все делает за Вас, нормальные снимки до А4 а на снимках до этого формата разница почти не видна. А хорошо освоите, появится свой стиль (кто то любит снимать пейзаж, портреты, может быть и желание где то выставиться) сами поймете какой следующий лучше. Но а главное преимущество зеркалки - работа с разной специализированной оптикой, впрочем есть и не зеркальные аппараты под сменную оптику.

Римма Ким

Начните с Сони NEX5....

Евгений Зорин

Купите себе FujiFilm FinePix HS25 EXR.На нём можно учиться фотографировать, т. к. есть ручные режимы съёмки. Если фото Вас увлечёт, то потом купите зеркалку.

Сергей Агапов

начните с Canon PowerShot SX270 HS и выше

Па
Павел

если не шаришь хорошие фото на зеркалке не сможешь сделать, там нужно теорию понимать и настраивать по случаю и стандартный объектив тебе скоро будет напрягать т. к. не сможешь вытянуть желаемое на нём.

Ирина Румянцева

про мыльницу и зеркалку все объяснил Олег Тимошин но есть еще нечто среднее-это беззеркалка со сменной оптикой типа этой они компактнее http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857682&hid=91148

Елена Аксененко

если есть лишние полляма - бери проф.

Екатерина Сайганова

если есть средства - покупайте зеркалку

Николай Кадушкин

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих