Ирина Павловна

А вы так же любите хурму, как люблю её я?

Ответы
Коза - Дереза

Нет.Настоящая хурма - спелая, с дерева.А в магазинах продают привезённую издалека, сорванную в технической спелости и дозаренную.

Бахром_С

Не все сорта, мне нравится сорт Шоколадный. Их можно есть даже в неспелом виде. У меня во дворе растет хурма, и не одно дерево, аж 6!

Ирина Павловна

спасибо..А ты, оказывается, мой ровесник) В русской школе учился? как тебя зовут..не Борис же)

Бахром_С

Бахром. Учился в узб.школе. Все 10 классов.

Ирина Павловна

а откуда тогда такие знания русского языка?

Бахром_С

учителя хорошие были, да еще в садике - воспитательницы были русскими, соседи были русскими

Ирина Павловна

хорошо) и мой сосед-узбек в Алмалыке отдал своего сынишку в русскую группу в детском саду, чтобы мальчик знал русский язык)

Rom

да у нас хурмы полно Азербайджане, у меня самого два дерева огромных доходят до 4 го этажа .. у них плоды большие , 3 штуки -1 кило

Ирина Павловна

Класс! а сорт какой?

Rom

у нас сорт смешанный с корольком и просто хурмой простой, в основном плод сладкий очень внутри косточки и темный плод , но иногда встречается плод наполовину такой и корольковый

Гагик Галстян

продолжайте любить! Очень полезная штучка для восполнения щитовидки йодом... Да и - вкусная... 😄

Ирина Павловна

спасибочки) я уже начала её есть))

Гагик Галстян

Приятного аппетита! 😄

Ирина Павловна

спасибо)

Акансери Корганбеков

скажите как и насколько Вы ее любите и тогда в сравнении мы можем сказать также или нет

Ирина Павловна

Я её ем каждый день..А вы?

Акансери Корганбеков

при встрече не отказываю ей

Николай Баранов

Очень люблю но надо знать меру- слишком много сахара а в моём возрасте это ни к чему

Ирина Павловна

ясно..спасибо.

Георгий Иващенко

хурма хороша тогда, когда уже на ветке переспела и течет в руке. Персик отдыхает

Ирина Павловна

вот такой хурмы я никогда не ела...

Георгий Иващенко

в Азербайджан или в Туркмению

Ирина Павловна

кто ж меня там пустит в свой огород?

Георгий Иващенко

если вежливо попросишь, да еще и заплптить пообещаешь - на руках занесут

Ирина Павловна

да да..))

Александр Кондратьев

Самое главное, чтобы хурма не полюбила Вас, а то гляди, только пальчики и оближи

Александр Кондратьев

Извините, не дописал: ...и оближет!

Там Где Лето

Когда ее завались и это завались ежегодно, то на нее уже и смотреть не хочется

Ирина Павловна

и в нашем магазине)

Там Где Лето

Ой, Ира... то, что продают в других городах и хурмой-то трудно назвать. Приедьте как-нибудь к нам в середине октября, узнаете вкус настоящей, нормально поспевшей хурмы. ))

Ирина Павловна

я знаю её вкус...я жила много лет в Узбекистане)

Там Где Лето

Тогда ясно где подсела))

Vitalij Shpakov

Трудно ответить на этот вопрос, так как любите ее Вы или нет неизвестно.

Ирина Павловна

а как часто вы её едите?

Vitalij Shpakov

Как только она появляется на рынке.

Ирина Павловна

у нас уже давно появилась и я ем её каждый день..

Yuri Zamiralov

Обожаю! И по вкусу, либо алжирская, марокканская, иль персидская....

Ирина Павловна

а я ем шоколадный королек)

Yuri Zamiralov

Дай Бог! Ваше право! На здоровье!!!

Ирина Павловна

спасибо)

Yuri Zamiralov

Успехов вам и удачи!

Ирина Павловна

спасибо. и вам не хворать)

Yuri Zamiralov

Дай Бог!

Владимир Рыков

Не знаю, Ирина, КАК Вы её любите, но мне она очень нравится на вкус )

Ирина Павловна

я её обожаю...и ем каждый день...уже появился в продаже мой любимый королёк)

Владимир Рыков

хммм... надо будет у себя посмотреть.

Ирина Павловна

посмотрите..только выберите правильно..хурма внутри должна быть тёмного цвета...темнее, чем кожура..

Владимир Рыков

я понял - перед покупкой заглядывать внутрь )

Сергей Печаткин

А кто ж ее не любит, если она спелая, хотя вяленная то же подойдет.

Ирина Павловна

есть такие, кто не любит.

Сергей Печаткин

Масса полезных веществ и витаминов, надо любить или во всяком случае заставлять себя 😄

Калинин Юрий

И что вы её так любите? Вот её здесь навалом, а я равнодушен к ней!

Ирина Павловна

и у хурмы тоже разный цвет и форма.

Калинин Юрий

Один цвет оранжевый!

Ирина Павловна

есть еще красная..желтая..и формой отличаются..

Калинин Юрий

Ну вы специалист!

Ирина Павловна

дак вижу же)

Владислав Замяткин

Без фанатизма... А то от нее желудочные камни безоары вырастают...

Владислав Замяткин

Сам в шоке.

Яна Андрютина

у нас хурму полюбить просто невозможно, или зеленая, или гнилая.

Ирина Павловна

это плохо...а я полюбила её, живя много лет в Узбекистане..и здесь- в России - умею точно выбрать ту, что будет вкусной..

Яна Андрютина

повезло вам , а к нам пока доедет на Дальний восток уже брать нечего

Ирина Павловна

ясно...сожалею..

No
Nora

я люблю груши.........с бабушкиного сада........баргамот и лимонки.

Ирина Павловна

отлично!!

Ел
Елена

А у меня началась на неё аллергия. Печаль. А так её хочется.

Ирина Павловна

жаль.

Александр Дьяков

Любить можно только себе подомного остальное нравиться)))

Ирина Павловна

хорошо..значит, нравится)

Александр Дьяков

Вкушай плоды и насыщайся!

Ирина Павловна

спасибо..уже ем)

Геннадий Чернышов

В этом году хурмы будет мало, деревья стоят почти пустые.

Ирина Павловна

очень жаль...Но у нас в продаже уже есть , и именно сорт королек шоколадный, та , которую я ем)

Геннадий Чернышов

Весна была на юге холодная и уродилось очень мало.

Ирина Павловна

а где на юге она растёт?

Геннадий Чернышов

В Туапсе.

Ирина Павловна

ясно..спасибо.