Просто Пёс

Какая игра, или игрушка из вашего детства нравилась, а возможно и нравится до сих пор? P. S. Претензии по поводу банальности и тупости вопроса не принимаются.

Ответы
Ни
Николай

Много... Очень к примеру воздушка , которую мне мама в детстве подарила на новый год ) я очень хотел что нибудь мощьное) во дворе у многих были воздушки , некоторые с рогатками жёсткими жаловались) у кого не было мощьных воздушек) иногда играли ими в стрелялки по стройке друг против друга . и все боялись воздушки в форме дробовика одного парня она была жёсткой . но когда у меня появилась м4 а1 в которую в обойму и в запаску влазило 3,5 пакетика шариков. И малой я её перезаряжать мог только уверев в землю оттягивая двумя руками... И она одному с 5 ти метров через джинсы оставила кровавый синяк пластиковой пулькой . со мной морозились играть в войнушки) а потом когда я стал туда заряжать шарики от подшипников в шутку предлогая сыграть) все сразу отказывались) на ней курок поломался.... Через годик.... Я не помню куда её дел , подарил кому - то... И ещё Степашку нашёл с детства которого ребёнком совсем обнимал в кроватке , на балкене сидит) А у вас?)

Просто Пёс

сейчас пока езжу на Saab 9 - 3 2,8 евроверсия на 280 л. с. , а меняю на Jaguar XJ 3.0 340 л. с.

Ни
Николай

👍 🙂 круто)

Просто Пёс

ну да. всего вам нилучшего.

Ни
Николай

Спасибо) Взаимно!)

Просто Пёс

на здоровье. благодарю.

Ел
Елена

Когда у нас в семье появился младший брат,то на крестины крестная ему подарила резиновую куклу(пупс) в виде мальчика,который был одет в спецодежду синего цвета.Он как-будто сидел поджав под себя ноги как йог и о чем-то серьезно думал.Одной рукой он держался за щеку,а во второй руке он держал гаечный ключ.Мы эту игрушку сразу назвали Механик.А так-как папа у нас был тракторист,то в наших играх этот механик помогал папе чинить трактор.

Просто Пёс

мило

Ел
Елена

Игрушка - плюшевый мишка, а игр несколько... Побегала бы с удовольствием в «Казаки-разбойники», поиграла с мячом в «Чоки-верчоки», а кто помнит таинственные «секреты» – узоры из красивой фольги и фантиков, уложенные в тайных ямках, прикрытые стеклом и засыпанные землёй? Надо было сберечь свой «секрет», но отыскать чужие и украсить их фантиками свои

Алексей Алексеев

ШАХЕРЕЗАДЫ НАШИХ ДНЕЙ!!!
/ШУТОЧНО-ЛИРИЧЕСКОЕ/
Шахерезадами женщины стали, -
Маски на лица свои повязали,
Только глаза лишь сверкают игриво:
Сказки Востока – душевно, красиво!
Пусть и не радость, печаль одолела,
Что всем нам маски надолго одела.
Всё же и в этом есть прелесть своя, -
В маске все чувства лица притая,
Только догадки и мысли шальные
В мозг преподносят идеи взрывные:
Кажется, маска – одна лишь препона
К встрече открытой любовного звона!
И, забываешь приличия быта, -
Думаешь, - «Дальше, она вся открыта,
И непорочна душою своей
В зарослях жизни средь ярких левзей…»
Только, всё – байки, как Сказки Востока, -
Жизнь мегаполиса, всё же, - жестока,
И отрешиться от правды нельзя,
В мыслях, в фантазиях чьих-то скользя:
Шахерезады – не жёны Мизраха, -
Маски, ведь, признак животного страха,
В масочках - все: и мужчины, и дети, -
Все же боятся ковидной плети!
Так что, забудем о мифах пока, -
В масках ведь жизнь и не так уж – сладка!
Пыжиться будем до лучших времён,
Когда будет вирус совсем заклеймён,
А живы останутся те, кто – умён, -
И байками нашими будет смущён!
24.09.2020 г. А.

Фрекен Снорк

Когда совсем маленькая была (года 2) мне подарили куклу выше меня ростом ) как мама говорит, везде с собой не таскала потому что тяжело, но ели, спали, играли мы с ней вместе )) постарше, в садике, у меня был расчудесный плюшевый ёж )) им сейчас мои дети играют )) а в школе "ну, погоди", где волк яйца ловил, а потом у меня её кто-то спер...

Просто Пёс

бывает

Ольга Малышева

В игрушки не играла, но всегда хотелось плюшевого мишку и куклу. Сейчас с удовольствием смотрю на авторские куклы. Мы все родом из детства))) Почитала ответы, было приятно, что никто никого не оскорблял, а просто вспомнили себя, когда были маленькими. Вопрос вроде незатейливый, а сделал людей добрее что ли...

Просто Пёс

хорошо. как скажете. всего вам наилучшего.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Конструкторы мне очень нравились, как только появился у меня первый конструктор, это сразу была любовь, и кроме конструкторов я иногда только стрелял с воздушек, и взрывал петарды, и петардами все что можно, это тоже было супер, особенно машинки и бутылки клево взрывались 🙂

Просто Пёс

нууу ок. всего вам наилучшего

Gurza

Непонятная фиговина, брелочек в виде фиолетовой, ужасно стремной и косой туфельки, с желтым каблуком и пряжкой....эта неведомая хрень прочно засела в подсознании и является первой ассоциацией с волшебником страны оз...до сих пор тащусь от нее, и сохранилась-то чудом

Просто Пёс

круто

Алёна

В детстве любила "макулатуру" собирать. Открытки, календарики, старые школьные тетради, вклалыши от жевачек. Особый фетиш был по глянцевыми журналам! Я отделяла листы, складывала втрое и так хранила! У самой дети сейчас взрослые, а меня штырит от этого до сих пор.

Просто Пёс

то же вариант. всего вам и вашей семье наилучшего.

Алёна

Спасибо и Вам!!!

Просто Пёс

на здоровье. благодарю.

Светлана Сотникова

Обожала играть в куклы. В моем распоряжении был огромный сундук, в котором была мебель, как настоящая-заслуга моего деда. Я шила, вязала, научилась вышивать. Все благодаря своей любимой Бэлле. Спасибо за приятные воспоминания!

Просто Пёс

отлично. на здоровье. всего вам наилучшего

Лидия Лысенко

Спасибо,у меня был Ванька-встанька, это кукла -клоун зеленый костюм с желтым воротничком это где то год 1947 и далее..Еще раз спасибо я попробую сделать своей правнучке.👍 😘

Просто Пёс

на здоровье. отлично. всего вам наилучшего.

Gul4Atai Gulmariyam

С киндера сюрприза.может и помнят их не которые Пингвины,Бегемотики)))Вечные были..а сейчас какие киндеры попадаеться всякая чушь которое и детям не нравиться

Просто Пёс

некоторым нравится хотя такой мании их собирательства действительно нет

Gul4Atai Gulmariyam

Действительно дети их не собирают)

Просто Пёс

ну типа того. всего вам наилучшего.

Оксана Островская

В банку любили играть. Это типа городков-только сбивали жестяную банку палками с разных расстояний. Сначала ближе,а потом все дальше и дальше.

Просто Пёс

понятненько. всего вам наилучшего.

Галина Лебедева

Уточка которую потом позднее через несколько лет отец отдал другому ребёнку, родители с ним пришли к нам в гости.. Я долго ещё плакала о ней...

Просто Пёс

бывает.

Елена Белоусова

плюшевый медведь. Уколы ставила до такой степени, что вода вытекала из его задницы. До сих пор живет. Живет на даче. Лечение пошло на пользу.

Елена Белоусова

а просто пес - значит верный друг?

Просто Пёс

нет

Елена Белоусова

а что тогда?

Просто Пёс

поведением на собаку похож

Елена Белоусова

поконкретнее, пожалуйста

Татьяна Писаревская

Тетрис ничего был. Конструктор деревянный был - дом строить. Ну и обычные пластмассовые тоже неплохо, из них чего угодно можно было строить

Просто Пёс

ясненько. всего вам наилучшего.

Татьяна Писаревская

Спасибо

Просто Пёс

на здоровье

Fille Mystère

паскриптум как обычно))) да много игрушек, была одна моя любимая игрушка мягкая, но ее еще в детстве с остальными выбросила бабушка((((😔

Просто Пёс

за что ж так то ?

Fille Mystère

да такой человек по характеру, даже из-за одежды всегда в детстве ругались. заставляла все носит, то что для бабушек все. а я в штыки всегда.

Просто Пёс

ну это нормально у моей матери с её матерью та же чушня была

Маруська

Куклы. Помню мамино платье взяла кусок ткани врезала и из него для куклы платье сделала. Ох и получала я за это платье до сих пор помню.

Просто Пёс

забавно

Маруська

Сейчас когда вспоминаем ,забавно. Тогда не очень было.

Просто Пёс

ну это понятно конечно же

Ao
Aoо

Ну тока нравилась, но я с ней не игралась, а так любовалась. .мишка в пузике у которого были шарики , для успокоения нервов )))а у вас ?)

Просто Пёс

ясненько. у меня всё банально тамагочи и голубой плюшевый кролик

Ao
Aoо

Я мало играла в него ..а тамагочи. Был тетрес)

Просто Пёс

ясненько. всего вам наилучшего.

Ao
Aoо

И вам ))

Просто Пёс

благодарю

Ирина Цветкова

Тигренок Тим. Плюшевый был. Им ещё мои внучки успели поиграть, хотя плюш уже был вытерт. И странно, но его любили и мои дети и внучки

Просто Пёс

ну что же это отлично. всего наилучшего вам и вашей семье.

Ирина Цветкова

Благодарю, взаимно

Просто Пёс

на здоровье. благодарю.

Не Выясняй)

Железный конструктор. Был такой раньше там болтики гаечки все было. Вообще тащился по нему) Да и сейчас бы что нибудь по собирал)

Просто Пёс

ясненько. всего вам наилучшего.