Игорь Ерошенко

Как звали тёщу Адама ?

Ответы
Санбай Манибай

Пророк Адам (мир ему) был одинок в райских садах, пока однажды утром не проснулся и увидел взирающую на него прекрасную женщину. Оказалось, что за ночь, пока Адам (мир ему) спал, Аллах сотворил из его левого ребра женщину, причем удаленное ребро отросло обратно, до того, как сам пророк проснулся. Если не воспринимать эту информацию буквально, а подойти к этому вопросу с современной научной точки зрения, то получается что супруга пророка Адама (мир ему) была создана из его генетического материала, а возможность реализации такого варианта в наш технический век не могут отрицать даже ярые атеисты. Адам (мир ему) открыл глаза и увидел прекрасное лицо женщины, взирающей на него. Он удивился и спросил, для чего Господь создал ее. В самом Коране не упоминается конкретное имени жены Адама, а пишется просто как «супруга». «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой» (Коран 7:19). Согласно преданиям, считается, что после того, как ангелы спросили пророка Адама (мир ему), кто это, то он ответил Хава (в переводе с арабского «живая»). Согласно достоверным хадисам, рассказывая историю сотворения Евы из ребра, пророк Мухаммад (мир ему и благословение) подчеркивал важность бережного отношения к женщине: «Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку женщина создана из ребра, а самая изогнутая часть ребра – верхняя, поэтому если вы попытаетесь выпрямить его, оно сломается; но если вы оставите его таким, как есть, оно так и будет изогнутым. Поэтому обращайтесь с женщинами хорошо» (аль-Бухари). В садах Рая Адам и Ева обитали в полном благоденствии. И весь Рай был в их распоряжении, причем в этом вопросе нет никаких разночтений между Кораном и Библией. Всевышний сказал пророку Адаму (мир ему): «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете…» (Коран 2:35).

Zmey_Ua. Слава Україні!

Адам вымышленный персонаж, которого каккой-то, типа бог, слепил, типа из говна и глины. Тёщи по умолчанию быть не может.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

если Иисус это бох.. а его мать Мария бога матерь.. то она и есть.. только она родилась намного позже Адама))))))

Ин
Инна

Сами то понимаете, что написали!? 😢 🤷‍♀️ 😂 😂 😂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вполне... кто такой Исус? .. бох - правильно? .. кто его родил? Мария- рравильго? ... Кто такая Ева? дочь бога - правильно? .. Выходит Мария мать бога.. Адам сын бога творца.. . ой да нунах эту религию.. понаинцестили а теперь людям разбирайся кто тесть кто тёща и где свекровь блин😀😀😀😀😀😀😀😀

Ин
Инна

Мария -мать Иисуса, сына Бога, а не самого Бога. А Адам и Ева - творения божьи. Ну как то так. Они не родственники. 😂 😂 😂

Ин
Инна

Точно, без них проблем хватает! 🤝 😁

Rafa Gaisin

Нинхурсаг, сводная сестра Энки. Она сотворила Адама, а после клонировала из его ребра Еву.

Валентина Уткина

У Адама не было тещи! Он был первым человеком.которого сотворил бог.Назывался сыном Бога.

Игорь Ерошенко

Это понятно ... Он был женат ?

Валентина Уткина

Бог из его ребра сотворил ему жену.которую Адам назвал Евой.,что означает "Живущая".Бытие 2 и 3 глава.

Игорь Ерошенко

Значит он сам себе тёща ?

Валентина Уткина

Как можно такие слова приписывать Богу вместо благодарности за нашу жизнь?Или вы это не к Богу отнесли ?

Игорь Ерошенко

К Адаму

Валентина Уткина

Поняла.Извините.сразу не сообразила.

Sergey

Адам, Ева же была создана из его ребра, а Бог был только акушером ( руки бы ему обломать)

Алла Кузина

А у него была теща? Как интересно! Расскажите (а то в Интернете не хочется копаться).

Немецкая Муха

У него не могло быть её... Так как у евы нет родителей, она была создана из его ребра.

~L
~Eva Lansca~

а разве у него была тёща?! ведь жену его не рожала женщина ( так нам рассказывают )

Ингеборг Буковская

— Папа, а как звали тещу Адама? — У него не было тещи, сынок... Он жил в раю.

Елена Lunazara

У Адама - драма. Нет ни тещи ни жены, а чресла напряжены...( продолжение....)

Элеонора Зейналова

Он был самым счастливым( по мужским меркам ) мужчиной - у него её не было

Anatol Solear

Какая теща? Если Бог создал Еву из ребра Адама, то откуда теще быть?

Галина Л

Не знаю! Пусть будет Галина! В честь кого то же меня так назвали.....

Julia Schönknecht

Он был самым счастливым человеком на свете, у него не было тёщи!

Галина Марунич

nовтоpяю высказываеие из Миpа....откyда теща ...он же в pаю жил ))))

Игорь Косинский

Все звали ее просто теща. Другой в те времена просто не было.

Ма
Марина

Он был самым счастливым мужчиной на земле!!!! Зять без тещи )))

Сварожич

Игорь- задали вопрос а коментов ноль, не культурно как то.

Валентина Сичкарь

он был счастливым человеком--у него не было тёщечки..☺️