Фанис Забиров

Лейтенант младше майора а почему генерал лейтенант старше генерал майора парадокс или тупость?

Ответы
Сергей Горталов

Генерал-лейтенант старше генерал-майора по количеству звёзд на погонах. Соббсна, старшинство всех званий определяется именно им, а не словами.

Жорик В Тумане

Согласен, надо было так.. 1 звезда - младший генерал, 2 звезды - генерал, 3 звезды - старший генерал, 4 звезды - главный генерал.

Олег Николаевич

Нужно прочитать историю званий царской, России, там все есть об этом.... Как и о звании капитан-лейтенант на флоте

Ал
Алексей

классификация по количеству звезд. тупого здесь не вижу.

Владимир Беккер

Чтоб было легче запомнить звание по звёздам.

Лея

Тут все зависит от количества звезд...

Ллири Хесс

Количество звёзд. И тупость конечно.

Татьяна

Ни то ни другое. Звёздочки посчитай

Марго Беккер

*Каша* в твоей *тыкве*...🤪🤡

Андрей Будняев

Я просто смотри на погоны

Ирина Отставнова Кочнева

Дальше идёт наоборот

Владимир Асиновский

всё зависит от звёзд

Дмитрий Каракозиди

На погоны глянь.

Николай Смирнов

Вместе.