Николаич

Ложь-это удел рабов!Свободные люди говорят правду!

Ответы
Виктор Шаламов

Чушь полнейшая. Особенно про свободных людей. Где вы их видели? Полностью свободных людей не существует в природе. И свобода - это всего лишь осознанная необходимость. Мы с самого рождения всегда что то и кому то должны - родственникам, родителям, друзьям, сослуживцам, начальнику и т.д. А это уже несвобода.

Николаич

А кто настаивает на обратном?Всего лишь тема.

Виктор Шаламов

Тот, кто приводит в пример каких то "свободных людей". Люди все несвободны строго говоря. Свободен только тот кто один живёт на необитаемом острове. Но человек - существо общественное, живёт в стаде, стадное животное. Один - быстро опускается и дичает, становится зверем. А человек, живущий в обществе, не может быть свободен от его правил.

Николаич

Нет никаких примеров-всего лишь тема-читай комент внимательнеет....да и не надо арать ...псих что-ли?-мы понимаем слов😀

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А я думаю, что правда - удел дураков, которые потеряют работу, место, диплом, семью, детей (читай, что каждый считает своим . . . ) из-за этой самой правды . . . кому она нужна?

Виктор Соловьев

ПРАВДУ??--В одно окно смотрели двое =один увидел ГРЯЗЬ другой ЗЕЛЕНУЮ ТРАВУ И НЕБО ГОЛУБОЕ в ОДНО окно смотрели двое Кто из них врет кто говорит правду??

Надежда Городецкая

правду - это себя уважать. о свободе мало думаю. вот себя не поганкой чувствовать - важно. поэтому либо правда, либо молчание.

Nikas Juozaitis

Это верно. Очень немногие могут позволить себе говорить правду. Из этого мы заключаем, что большинство из нас рабы.

Людмила Чекалина

Почему? Раб может просто промолчать, а вот свободный человек может такую околесицу наплести, что только слушай

Николаич

околесица и враньё не одно и то же

Людмила Чекалина

Я не всегда согласна, просто выразилась может быть не так точно, как хотелось бы

Николаич

умейте мативировать и корректно ставить свою речь

Людмила Чекалина

Извини пожалуйста, я столько проучилась, сколько ты ,по всей вероятности, не прожил на свете

Николаич

зря,получается училась,коль не умеешь корректно выстраивать свои мысли😀медведя учили ездить на велосипеде,но умнее от этого он не стал )

Олег Носков

Вов,с правдой,я давно знаком, правители врут, даже наша жизнь по сути -враньё- как бы не хорохорились -умрут все

Трофимов Владимир

свободные это те которые родились в свободном государстве - когда у нас было свободное государство...

Светлана

рабов вроде давно нет... Остались свободные, а они врут, а это удел рабов... Значит все таки рабы есть

Николаич

да Света,похоже-так

Татьяна Пархоменко

... которая убивает наповал а потом оказывается что это вовсе и не правда а очередная ложь

Николаич

не исключено

Татьяна Пархоменко

и зачем такая правда

=Y
= Yuri=

Нет.Ложь ,удел рабовладельцев,как и правителей.Свобода слова ,ограничивается для рабов.

Николаич

а рабовладельцы свободные что-ли люди?

=Y
= Yuri=

Они диктуют законы

Николаич

Диктуют...но тоже рабы...своих капиталов и хозяев из за океана

=Y
= Yuri=

Я их тоже имею ввиду.

Владимир Хорламов

правдорубы ..режут правду -матку прям в глаза. автор поэмы про гаврилу был правдорубом..

Николаич

👍страдал Гаврила от похмелья,Гаврила от похмелья слёг.Какая в задницу работа,Носок-и тот надеть не смог 😀

Александр

свободный человек говорит то что находит нужным и ему по хер как вы к этому относитесь

Николаич

мы к этому никак не относимся

Александр

ваше высказывание говорит об обратном

Николаич

я отвечаю за сказанное а не за понятое

Лейла Мирзоева

Свободных в наше время мало,а за правду всегда страдаю,лично я.Потому что правдолюбка!

Валентина Мыльникова

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2F3dj9PG6Ew-A&st.sig=1o15YbPog06UmPRnwJRCedvoEBP1MQHkg4S7z81om24

Юлия Александровна

да да решитесь говорить правду и к вечеру разведенный битый и безработный))))))))))))))))))))

Наталья Скорякова

Лгут все и рабы и господа) и СВОБОДНЫХ людей нет. Все от кого-то или от чего-то зависят

Тоби Мухин

да да да."Наказанием за гражданскую пассивность ,является власть злодеев" – Платон.

Вера Гудкова

Не всё так.Есть люди,которые не могут без лжи,хотя во всём другом хорошие люди.

Николаич

врёт-уже не хороший

Вера Гудкова

некоторые приукрашивают.

Николаич

фантазировать и врать-не одно и тоже

Ольга

Начните говорить только одну правду и скоро у Вас не будет ни друзей,ни семьи.