Ирина Павловна

А что будет, если не платить за капремонт?

Ответы
Вениамин Карасёв

только газовый счётчик поставил,так на подезде написали ,всем менять электрические,,постановление правительства,в целях экономии электроэнергии!

Вениамин Карасёв

вот вам,,и ремонт,,у людей денег нет..никто не ставит,вроде и старые крутятся не плохо..

Александр Уткин

..... Придут из ЖКХ и отремонтируют.... поскольку , когда платишь то ремонта не видали пока...

Виктор М

Машина как, доброе государство, обложить процентами пенями! Этож чинуши!!!

Ирина Павловна

а ремонт то был уже? за что платить то я должна?

Виктор М

Это как страховка за машину! ОСАГО платиш за неудачи других! Так и капремонт! Оплата для соседнего дома!

Ирина Павловна

ясно.

Виктор М

Ок!

Дм
Дмитрий

вычеркнуть строку и заплатить без указанной суммы, отминусовать

Ирина Павловна

так точно..

Дм
Дмитрий

глядишь и целая армия наберётся неплательщиков

Ирина Павловна

думаю, что да...Много в нашей стране неглупых людей..

Дм
Дмитрий

это радует

Дэн

Дом лет через 150 рассыпется. Катастрофа же! Уж лучше заплатить.

Ирина Павловна

и сделают капремонт через 20 лет?

Дэн

Да ниче вам на самом деле не сделают! А вот деньги заплатить обяжут по любому. Это пункт общей платежки, и просто отказаться заплатить вы никак не можете. С таким же успехом , можно отказаться платить за электричество. За неоплату капремонта электричество кстати уже отключали людям (Правда не в Москве) ну типа раз вы не платите за ремонт проводки -хрен вам! А не электричество)) вообщем по любому обязуют.

Ирина Павловна

капремонт вообще идёт отдельный платёж...и в какой то фонд...Там так и написано Фонд...Если ремонта не было и не будет, кому я чего буду должна? Электричеством то я пользуюсь, потому и плачу за него...А это какое то добровольное пожертвование...неизвестно куда..

Дэн

Аааааа! Ну раз отдельной платёжкой, то думаю это не обязаловка. У нас в Москве это просто пункт в общей квитанции к оплате. Да и про фонд никакой ничего не указано. Короче обязаловка тут. А вы из какого города? Если не секрет.

Ирина Павловна

Воронеж.

Евгений Лавровский Женат

Пусть они, гады, платят за предстоящее неудобство!

Евгений Лавровский Женат

Это Вы сидя с вещами на улице будете вопрошать

Ирина Павловна

на какой улице? я квартиру купила за собственные деньги..и меня никто не выселит из неё.

Евгений Лавровский Женат

Это, к сожалению, Вам кажется так. Чего-чего, а отнимать наша власть научилась ловко

Ирина Павловна

за что отнимать? за ком. услуги я плачу ...А капремонта мне не делали..За что я должна платить?

Евгений Лавровский Женат

Вы зря это ко мне обращаете. Напишите в гос. сети, в администрацию

Зиннур (Октябрьский)

Танк купишь , да круговую оборону займешь 😃

Зиннур (Октябрьский)

Спасибо...теперь мы в порядке , за остальное государство отвечает...дело выбора личное , ночь...отдыхаем , не тревожимся : сказали утро вечера мудренее..... 😜

Ирина Павловна

круто!

Зиннур (Октябрьский)

Да , пользуйся...не в кредит .....сдаюсь... 🙅 😳

Владимир Ко

будет больно за бесплатно прожитые годы... 😄

Ирина Павловна

чё это больно?)))

Владимир Ко

шутка юмора!

Константин Векшин

Пока не ясно, прецедентов в суде не было

Виктор @дайвер@

По идее это платежь не обязательный

Ирина Павловна

добровольное пожертвование?

Виктор @дайвер@

Просто от нас это умалчивают

Ирина Павловна

ну да..я тоже так думаю.

Виктор @дайвер@

Точно не знаю, живу в своём доме

Ирина Павловна

спасибо за ответ.

Виктор @дайвер@

Не за что

Павел Родник.

да ни хрена не будет. скоро отменят

Ирина Павловна

ясно, спасибо))) вы не платите?

Павел Родник.

лично у нас дом как жилье под переселение идет. поэтому нас это не касается, пока.ещё неизвестно когда строить будут новые. у нас пол города таких домов,аварийных

Ирина Павловна

а в каком городе вы живёте?

Павел Родник.

далеко от вас,в Амурской области

Павел Шадский

)))Наверное не будет капремонта!!!)))

Ирина Павловна

а если 50% жильцов платят, а остальные нет...? ремонт будет? и когда?

Павел Шадский

Так......! Надо подумать! Я с утра залезу в свой

Павел Шадский

Так......! Надо подумать! Я с утра залезу в свой

Павел Шадский

Так......! Надо подумать! Я с утра залезу в свой карман, посмотрю сколько набрал, а дальше скорее всего ремонт сделаем по честому, что - есть сколько с подъезда сдали, на столько в подъезде и сделаем!!!))) Ну, как я могу ответить вам на ваш вопрос, если я не работаую не в управляющей компании, не в ЖКО и вообще не занимаюсь ремонтом чужих жилых помещений!!!)))

Ирина Павловна

ок..спасибо)

Павел Шадский

Было бы за, что!

Александр Ясноокий

Говорят, что скоро закон выйдет

Ирина Павловна

о чём закон?

Александр Ясноокий

Об отмене платы.

Ирина Павловна

ясно..так что можно не платить?

Александр Ясноокий

Пока неизвестно ,как депутаты порешат, так и будет

Ирина Павловна

ясно. спасибо.

Владимир Эдуардович Щемелев

расстрел или в америку вышлют

Ирина Павловна

уже темно.

Владимир Эдуардович Щемелев

у нас светло ещё

Ирина Павловна

вы опоздали)

Сн
Сам не свой

за границу просто не выпустят

Ирина Павловна

ясно..а если не собираюсь туда? а капремонт вообще будут делать или нет?

оля оля

Потом не забудьте рассказать

Ирина Павловна

значит, у вас обязаловка..А у нас - по желанию)

оля оля

Вот вам повезло... А где вы?

Ирина Павловна

в Воронеже..

оля оля

Москва

Ирина Павловна

у нас многие не платят, говорят, что это незаконно..За будущий какой то ремонт. которого не дождешься..

Александр Шебалин .

Смотря за кап. ремонт чего?

Ирина Павловна

за капремонт многоквартирного дома, в котором мы живем.

Александр Шебалин .

Достанет ДЭЗ

Ирина Павловна

чем достанет?

Дмитрий Сапожников

Я принципиально не плачу

Ирина Павловна

а я в прошлом месяце в спешке забыла заплатить, в этом пришла удвоенная цифра...вот я и думаю, а может не платить вовсе? куда они и зачем?

Дмитрий Сапожников

В чьито карманы,я не плачу

Ирина Павловна

и давно не платите? какая там у вас уже цифра к уплате?

Дмитрий Сапожников

Вообще ни разу не платил,даже и не знаю сколько

Ирина Павловна

а давно вообще эту фигню придумали? просто я недавно купила квартиру..платила полгода за этот капремонт, а теперь засомневалась-надо ли?

Александр Скачедуб

будет техобслуживание...)

Ирина Павловна

это что такое?

Петр

Дотацию не получишь...

Ирина Павловна

ясно..А я в этом месяце забыла в спешке заплатить..теперь думаю, а стоит ли?

Петр

Попробуй...

Ирина Павловна

ну и что, попробую..сумма платы будет каждый месяц увеличиваться..и так до бесконечности..и что потом?

Петр

А потом - суп с котом... Не знаю я...