Ирина Красноярск До Востребования

Что лучше : брак по любви или по расчету?

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно, по расчету! Главное, чтоб расчет был верный. Любовь и брак- часто вещи не совместимые, диаметрально противоположные. Невозможно прожить жизнь, держась голой рукой за оголенный провод. Нельзя! Да и вообще...не размножаются орлы в неволе!

Ирина Красноярск До Востребования

Т ак это орлы не размножаются в не воле

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А мы чем хуже?

Ирина Красноярск До Востребования

В стенах неволи городской
Кончая хмурый день печальный,
С какой безвыходной тоской
Я вспоминаю плеск реки кристальной,
Повисший над обрывом сад,
Берез развесистые сени,
В старинном доме комнат ряд,
Террасы шаткие ступени,
Поля, луга… Как будто вдруг -
Под стон озлобленной столицы -
Перечитал мне старый друг
Забытой повести страницы

Покидающая Сны

оно, конечно, лучше по любви взаимной. только как быть тем, кто не любил ни когда. а уж взаимной тем более не было. а если не взаимная, насильно женить на себе влюбленной ( влюбленному). если по любви, то брак будет бооольшой редкостью🤷‍♀️

Ирина Красноярск До Востребования

И, похоже, не случайно
Выбираем мы свой путь.
Чтобы мирозданья тайну
Разгадать когда-нибудь.
Но не каждому подвластно
Счастье в жизни отыскать.
Сколько их, людей несчастных, -
Кто пытался подсчитать?
Недопонятые Богом
За невнятные мечты,
Все идут своей дорогой
К достиженью высоты.

Натали

Вопрос риторический и весьма спорный. В идеале надо жить в любви. Если бы мой предок женился по расчету, как требовал его отец, то не получил бы от отца проклятье приведшее к уничтожению рода... Но он предпочел любовь...

Галина

без любви и расчет не будет работать . . Если прошлое взять, женщину не считали за человека . Рабыня -мало сказано .

Ирина Красноярск До Востребования

В отдельных случаях работает

Галина

Вот и хорошо .

Толян. V

хм...пока меня до потери пульса не полюбят- никаких браков...вот нафига мне в доме нечто аморфное 🤷‍♂️

Ирина Красноярск До Востребования

А если любовь не будет взаимной?

Толян. V

тоже никаких

Ирина Красноярск До Востребования

Желаю вам взаимной любви!

Толян. V

взаимно)

Сергей Никифоров

Песня хорошая, играет хорошо. Пение - никакое, за душу не берёт. Я пел и плакал от чувств(своих)..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Лучше жить в любви, чем в расчете. Расчет исчерпает себя и жить возьмёт свое - любви захочет.))

Анатолий Васильков

Софа ты ему как отдалась по любви или за деньги?? Конечно по любви разве три рубля это деньги?

Ирина Красноярск До Востребования

- Ты могла бы выйти замуж по расчету?
- Понимаешь, я так сильно люблю деньги, что это, в любом случае, был бы скорее брак по любви.

Владимир Ляпин

По статистике ЗАГСа браки, свершенне по воле родителей, прочнее. Даже в наше время.

Maria-Luisa

Если исходить из того, что ЛЮБОВЬ - это очень большая редкость, то... вывод ясен...

Володя

В браке должна быть любовь и расчет, но лучше все-таки полагаться на расчет.

Oleg Tigrik

Конечно же по любви. В другом случае будут упреки что кто-то кому то должен.

Дядzя Валя

по расчету - честно и без затей ( сбережение денег и выращивание детей)

Сивка Бурка

Кто-то умный сказал, что любой брак это расчёт. Даже если он по любви

Ирина Красноярск До Востребования

В сути брака по расчету может быть только финансовая выгода.

Сивка Бурка

Там суть этого высказывания была в том, что заключая брак по любви двое людей расчитывают на любов, заботу и поддержку. Мне кажется в этом есть какой-то смысл🤔

Ирина Красноярск До Востребования

В том, что я сказла, тоже есть смысл

Сивка Бурка

И не поспоришь

Феникс

сложно сказать,кому,чего не хватает..кому-то любви,а кому-то денег

Игорь Сливинский

брак по расчету долго длиться

Феникс

свыкнется-слюбится? как говорили наши предки

Ѻлегъ

Ира, по любви брак не заключают. по любви сотворяют Семейный Союз

Ирина Красноярск До Востребования

А расторгают Семейный Союзх по каким канонам?

Ѻлегъ

он не расторгается ...ибо, любовь вечна

Ирина Красноярск До Востребования

И даже Сатана пред ней бессилен? Тогда же почему измены происходят? Господь беспомощен, а Сатаена всесилен?

Ѻлегъ

нет в душах людских любви

Ирина Красноярск До Востребования

Люблю родителей своих. И тех, кого-то довелось любила, Друзей своих люблю и тех, кого еще предстоит любить.

Ѻлегъ

значит, ты исключение 😉

Александр Тарханов

По любви, но некоторые девушки и женщины считают, что по расчёту.

Ирина Красноярск До Востребования

В каждом правиле есть исключение

Галчонок @@@

каждому своё.кто как хочет. ну а я по любви и сейчас я счастлива

I.𝕂öt

по взаимной будет долгим а по раccчету до cдачи в бухгалтерию🤔

I.𝕂öt

хорошо 🤗 тогда вот вам одна хорошая мелодия

Майя Петрова

Вообще не понимаю - как жить с нелюбимым человеком. И зачем