Ва
Валерики

Известно, что с 1 до 3-5 лет дети играючи овладевают речью, легко усваивают массу другой информации, в том числе научной. После 6 лет обучаемость снижается, обучение затруднено и малопродуктивно... И тут - школа...
Как думаете, не стоит ли начинать учить детей как можно раньше? Вернее, не учить, а просто предоставлять информацию, которую ребенок будет впитывать играючи, без всякого напряжения? Например, несколько разноязычных гувернанток и т. п. Есть над чем подумать ???

Ответы
Орхи Дея

Разным языкам дети обучаются с 2-х лет очень легко. Видели программу " Умные люди", где девочка в 4-х летнем возрасте освоила 7 языков и при том, очень сложные как китайский? Другие дети в раннем возрасте усваивали исторические данные, математические и др. Но психологи говорят, что это для мозга ребёнка таких возрастов вредно. Зачастую, такие дети долго не живут. Всему должно быть своё время.

Орхи Дея

Почему не понятно? Как раз всё разложено по полочкам.

Ва
Валерики

Оставим кесарю кесарево... У нас уже ночь. Спокойной ночи.

Орхи Дея

И Вам спокойной ночи. У нас ещё 19.00

Орхи Дея

🛌.

Улугбек

Думают уже.... Однако, не продуктивно получается....

Ва
Валерики

Увы...

Ел
Елена

нет

Ва
Валерики

Почему?

Ел
Елена

их и сс семи лет учить рано, тяжело им еще справляться с нагрузками, лет с 8 надо, как раньше

Ва
Валерики

Вас не убеждает опыт детей-иаугли? После 6-8 летих уже невозможно научить человеческой речи. Поддаются только дрессировке.

Ел
Елена

давайте всех детей в волчью стаю отдадим, пусть растят, начнем с ваших детей, меня вы не убедили

Ва
Валерики

Вы тоже плохо понимаете слова? Я не за то, чтобы в волчью стаю, а наоборот! Больше половины населения Земли владеют по меньшей мере двумя языками. Люди, владеющие несколькими языками, не подвержены старческой деменции, дольше живут...

Ел
Елена

продрлжительность жизни от этого не зависит,это судьба или случайность, столько умирает умных, грамотных, молодых и здоровых от случайной болезни, автоаварии и так далее, так что то, что вы написали, полнейшая ерунда, беседа окончена