He
Helen

Почему звёзды гаснут и превращаются в чёрные дыры?

Ответы

звезда очень тяжелая. стремится к самоутрамбовыванию . термоядерная реакция в недрах рвется внаружу. когда топливо кончается, реакция останавливается и звезда сжимается на столько, что ядра атомов сближаются не оставляя пустот . поэтому размер ее станоаится мал и на этой малой площади сконцентрирована большая гравитационная сила . масса звезды-то пости прежняя, а размер маленький

He
Helen

Не все звёзды исчезают.

зависит от массы. да они и не исчезают , просто утрамбовываются . некоторые превращаются в карлики, некоторые взрываются . я не понимаю, почему из Черных дыр иногда вырывается материя. ведь Дыра ничего не отпускает . видимо , есть силы больше грав сил Дыр

He
Helen

Это интересно..

Александр Белов

Очень хороший вопрос. Но, многие завсегдатаи этого сайта убеждены в том, что Солнце вращается вокруг Земли.

He
Helen

Лучше не смотреть.

Александр Белов

Мне надо знать, что лгут мои идейные враги. От того и смотрю.

He
Helen

Конечно же. Это ваш выбор.

Александр Белов

С появлением интернета телевидение уже утратило свое значение. По желанию, можно что угодно найти и посмотреть в хорошем качестве.

He
Helen

Именно

Игорь Шумейко

Они не гаснут,а взрываются. Потому,что всё имеет своё время существования. Как и наша земля.

Игорь Шумейко

Ну если бы Вы ещё знали,что астрономы видят только то,что произошло сотню миллионов световых лет назад. Это прошлые проявления.

He
Helen

Какая разница. Можно просто сопоставить. Это логика

Игорь Шумейко

Логикой Вы не можете понять кто ВЫ. Логика Вам не поможет в Исправлении по Закону человеческого мира. Да и знаний не прибавится только опираясь на логику. Начальный уровень только если.

He
Helen

Логос-голос.

Игорь Шумейко

Не дошло. Жаль.

Кот. Просто Кот.

Закон природы..
Рано или поздно любая "звизда" превратится в никому не нужную чёрную дыру..

He
Helen

Не любая

Кот. Просто Кот.

Некоторые не доживают.

He
Helen

Белые карлики

Кот. Просто Кот.

Я про других.

He
Helen

Есть исключения

Александр Жук Эстония Таллин

а ты это видел что звездапогасла и превратилась в черную дыру

Alexsey

Черные дыры - смерть звёзд и галактик. Но, они и дают жизнь)

He
Helen

Правильно) Всё, как у людей)

Alexsey

Вроде как большая часть материи не поглащяется, а разгоняется до световой скорости и выбрасывается по полюсам.

He
Helen

Тёмная материя. Это ещё долго будет скрыто от глаз человека, на то она и тёмная 😉

Сергей Никифоров

А кто его знает. Точне не мы. Это известно только ему.

Николай Гусев

Не все, некоторые превращаются в белые карлики.

He
Helen

Именно. И люди есть такие, чей свет светит до сих пор, а их уже нет давно.

He
Helen

🖼

Аламути

Выгорает топливо. Если вы про звезды, конечно. )

He
Helen

Про них. И у людей так же. Но есть особые звёзды..

Руссо Туристо

Это от разочарования... в любви

He
Helen

🌠

Раиса Бобкова

Значит это кому-нибудь нужно...

Та
Татьяна

Далеко не все звёзды гаснут...

He
Helen

Разумеется, я не указала в вопросе обо всех.

Та
Татьяна

Там вообще все сложно)))

He
Helen

И очень интересно.

Та
Татьяна

Безусловно. У Стивена Хокинга есть много монографий по этому поводу)

He
Helen

Да. Я всем интересуюсь.

Та
Татьяна

Отлично)

He
Helen

🌞🌞🌞

Валерий

А тебе это точно нужно знать?

He
Helen

Точно

Валерий

Это слишком долго

He
Helen

Ничего страшного.

Викентий Ви

перестань говорить чушь!

Одинокая Сволочь

такая судьба у них...

Се
Сергей

внутри звезд газ ..

He
Helen

И?

Се
Сергей

да ладно ... свято место пусто не бывает 🙂

He
Helen

Именно. Новая родится.

Се
Сергей

хочется верить🙂

He
Helen

Обязательно 🌞

Виктор Правдин

Такова их природа.

He
Helen

Такова природа всего живого

Никита Анохин

стареют и умирают.

Адам Адамов

Все по законам...

Валерий

кто проверял?)

Валерий

...и я о том же)...и делать выводы рано

He
Helen

И выводы тож каждый делает в своё время.

Валерий

..ну это видно)))

He
Helen

Своё!! ☝️

Валерий

абсолютно