Юрий Онохов

Говорят у Сталина был план по всей границе установить стену. У Хрущева-засеять весь север кукурузой. При Брежневе-поворот части северных рек на юг. мелиорация,и осушение болот При Горбачеве - антиалкогольная программа с вырубом виноградников. При Ельцине-ваучеризация. А сейчас в 21столетии познакомились с законом по сбору валежника ..Откуда и почему рождаются , именно .в нашей стране такие прожекты..?

Ответы
Майя Петрова

Про Хрущева: он прекрасно понимал, что кукуруза на севере не будет расти - в США теплее климат. И внедрял её там, где она точно росла бы и давала хорошие урожаи. Это на местах многие местные начальнички, как всегда (секретари райкомов КПСС) кинулись выслуживаться перед ЦК и приказали колхозам и совхозам на севере сеять кукурузу. Я немного соприкасалась по работе с сельским хозяйством: у нас кукуруза неплохо растет и вызревает. А силос на зиму скоту из неё - отличный! Сочный и витаминный...

Галина

У СТАЛИНА НЕ ТОЛЬКО ПЛАНОВ ГРОМАДЬЕ ,он успел и после войны народ с колен поднять да не выдержал груз . а говорят помогли . а про остальных не повезло СОВЕТСКОМУ Союзу ,у АНДРОПОВА ПОЖАЛУЙ БЫ И ПОЛУЧИЛОСЬ А ДАЛЬШЕ ГОРБАЧЬ РАЗВАЛИЛ СТРАНУ И ПОШЛО ПОЕХАЛО . ,НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВИДНО ЛИДЕРОВ ПРЕЕМНИКОВ ,КОТОРЫХ БЫ МОЖНО ПОСТАВИТЬ У РУЛЯ НЫНЕШЕНОЙ СТРАНЫ .

Вячеслав Чалый

Ныне буйных слишком мало, вот и нету вожаков...

Галина

Ладно ,посмотрим что дальше будет .

А. П.

Да, поворот рек мог бы сделать плодородными пустыни Ср. Азии. Горбачёв, наверное, свою антиалкогольную программу скопировал с такой же в США в 30-х г. А закон о сборе валежника даёт возможность собирать его, валежник, бесплатно.

Слуга Государев

покопайтесь в истории любой страны и найдете неменьшие глупости кстати в методиках ми 6 так и написано обращайте внимание на недостатки и молчите про достижения интересно....

Владимир Тунгусов

Таких депутатов выбираем, после закона о запрете курения на балконе, мне самому хотелось разогнать эту толпу идиотов, несмотря на то что я вообще не курю.

Владилен Виноградов

Каждый правитель считал себя стратегом, о о Сталине Вы зря он не мечтал остене это не правда

Юрий Онохов

Я потому и написал "говорят"

Слуга Государев

покопайтесь в истории любой страны и найдете неменьшие глупости

Валерий Герасимов

Не обращай внимания на разговоры... Суди по делам

Марина

Думать надо, когда на выборы идем.

Александр Шебалин .

Это всё от водки,это всё пройдёт.

Валерий Ратников 🇨🇳

допускаем к власти всякий сброд.

Igor Fedaev

Территория для экспериментов !

Владимир

свою голову имей на плечах

...Дикая Кошка

чем то нада народ занять

Ирина Отставнова Кочнева

Сейчас много хорошего

Юрий Онохов

Что .именно?

Ирина Отставнова Кочнева

Посиотрите на себя. УВас все плохо?

Юрий Онохов

Вы ловко вывернули однако

Ирина Отставнова Кочнева

Разве это не так. Живете в квартире, хорошо питаетесь, ездите отдыхать

Юрий Онохов

Вопрос не о моем быте.. В государстве нашем все совершается на разрушение . Болота осушили - реки обмелели, А это разве нормально поворот рек вспять .тд и тп. Дифференцируйте понятия немного

Ирина Отставнова Кочнева

Все так и должно быть.

Маргарита Гракович

страна большаяяяяяяя

Леди Мила

так.. страна Дураков

Се
Серж!!!!

все просто-- высокая трата за газ высокий тариф ))перевод населения на экономическую плату -- покупать печки в квартиру и топить валежником )) еще факт -очистить лес от валежника ))) начальству по лечу ходить не удобно -- на зайца охотиться ))

Леди Мила

как все запутано

Светлана Филюкова

выбираем придурков,

Наталья Огневая

Значит заслужили

Oleg Ы

"дебилы, бл.ть"