Лера

Веришь лжецу потому, что не хочешь знать правду?Трусость или желание покоя?

Ответы
Игорь Сергеев

Попробуйте один день говорить правду, и уже к вечеру
вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Лера

Замечательно! Очень милый такой семейный финал! Благодарю

Игорь Сергеев

Ну, как-то так.

Игорь Сергеев

Ну, как-то так.

А Б

любая "правда" это-только мнение человека на происходящее. Каждый видит по-своему, потому и правда разная

Лера

Неплохо! Отличное оправдание

А Б

На 7-м десятке это знают почти все

Лера

Значит не доросла

А Б

Просто сохранила молость

Лера

Спасибо за такое мнение, значит просто посмотрю, что ждет дальше

А Б

💐

рк
роман капориков

Потому что эта неправда для тебя приятнее, удобнее, красивее чем правда о которой догадываешься.

Лера

Значит все таки желание покоя

рк
роман капориков

Лжецы этим здорово умеют пользоваться. Убаюкать, увести в сторону от проблемы. Убедить что все прекрасно. Но делают это они ради собственной выгоды, а не для твоего покоя.

Лера

Значит им выгодно, когда нет смуты и все спокойны?

рк
роман капориков

Выгодно. Иначе какой смысл затевать всю игру в шпионов.

Лера

Ну увести в сторону сложно, но для предотвращения смуты можно и подыграть

рк
роман капориков

Чтобы в пушку не зарядили, как ложного Димку)))))) хотя....идея неплохая

Лера

Где то так

Галина Попова

А может просто слишком высокий уровень доверяемости, и не понимание необходимости данной лжи?

Лера

Отлично, я до такого не додумалась, спасибо!

Галина Попова

Ок. Удачи.

Лера

И вам

Николай Ходосевич

Лжецу не верят. Но правду часто не хотим знать. Наверное, это желание покоя и великодушие

Лера

У нас тоже так, все работает, беженцы размещены, дети учатся

Николай Ходосевич

Мои дети все в школе отучились. Дочка и сын учатся в университетах. Одна внучка пошла в 10, внук в 9, внучка в 7, две внучки в 5, внук во 2 и внучка пошла в первый класс.

Лера

Да вы богаты!!!!!

Николай Ходосевич

У меня 13 внуков. Две внучки уже имеют высшее образование. Внук отслужил в армии

Лера

Как прекрасно! Но и ответственно и тревохно

Марина Шевченко

Не хочется лишних проблем... Знаешь неприятную правду - надо решать вопрос, ле-ень!

Лера

Где то так, хотя решать все равно придется, а это так.... передышка

Марина Шевченко

А может, ещё кто решит эту проблему?...

Лера

Тоже вариант

Лина

Если заведомо известно, что этот человек - лжец, верить ему - банальная глупость.

Лера

Вот и я так думаю,

Лина

По другому и быть не может.

Лера

Понятно, спасибо!

Лина

Вам спасибо, за интересный вопрос.

Семён

Скорее всего желание покоя ... а правда ведь давно ясна ... и че нервы тратить .., )))

Лера

Вот спасибо! Все, больше не переживаю

Семён

Я рад за вас ... !!!

Григорий Левицкий

Философия ,однако... Я склонен верить,потому,что САМ стараюсь быть правдивым.

Лера

И я вас понимаю, но все хорошо до поры дол времени

Григорий Левицкий

Да. Уже бывал обманут. Наивен от природы и,даже немного горжусь этим.

Лера

И правильно, грязь приставать не будет

Григорий Левицкий

Надеюсь. Спасибо за внимание! 😊

Лера

И вам

Ромычъ -----------

Не желание быть обманутой. Но проблема лежит глубже. Какая Вам лучше знать.

Лера

Спасибо

Татьяна Жавзмагийн

Трусишь ,потому что боишься узнать правду . И в тоже время хочется покоя.

Лера

Потому что уже знаешь, что можешь услышать и поскольку менять ничего не хочешь.... пусть идет своим чередом

Анатолий Тиматков

В зависимости от ситуации... Иногда, хочется поверить, даже в явную ложь.

Лера

И правильно, как аутотренинг

Анатолий Тиматков

Совершенно верно.

Евгений

Ложь и правда - это лишь искушение. Следуйте истине, в ней покой и сила

Лера

Потрясающе!

Евгений

🌹

Владимир Киреенко

Делаю вид что верю...)и убеждаюсь что он лжец...)правду то я знаю...)

Лера

Совершенно с вами согласна

Владимир Киреенко

Ну вот...)Слава Богу!) 😄 😉 👍

Лера

Спасибо!

Владимир Киреенко

Всегда Рад-обращайтесь...)

Владимир Киреенко

Всегда Рад-обращайтесь...)

Ирина Коликова

скорее всего от того,что сама стараюсь не врать,и доверяю людям

Лера

Вот именно, в голову не приходит такое

Ирина Коликова

я иногда даю возможность врать,хотя знаю правду.Просто интересно посмотреть,как врунишка будет выкручиваться

Лера

Да уж, развлечение то еще

Ирина Коликова

а попробуйте,вам понравится

Лера

Представляю себе, но почему бы и нет?

Ирина Коликова

потом напишете?

Лера

Непременно

Александр Беляев

...или желание знать правду, которую не сразу отличишь от лжи...

Лера

Типа говори-говори, ты мне не мешаешь

Юрий Яроцкий

...Надежда....-Глупая.......................... 😘 -не ВЕРЬ!!"!!!!

Лера

Именно. Да никто и не собирался, так представление очередное

Юрий Яроцкий

...имне- НЕ ВЕРЬ!!!...сегодня...

Лера

Хорошо, подожду до завтра

Юрий Яроцкий

...до весны.......................

Лера

Привет медведям!

Юрий Юрченко

Если я знаю, что он лжет, то пусть лжет - ему же хуже.

Лера

Оно то так, да кашу расхлебывать придеться

Николай Богомазов

Интересно когда он поймёт что я знаю что он врёт.

Лера

А он знает, это все для самоуспокоения

Николай Богомазов

Ипусть .

Лера

Пусть потешится

Дм
Дмитрий

иногда красиво врут не хочется останавливать.

Лера

Точно, просто заслушиваешься и .... хихикаешь