Екатерина Виноградова

Сок лимона это кислота, и щелочью не является, но в сети есть пояснения что у лимона ph 9.0 Как так?

Соня Петрова

Вообще-то pH лимонного сока около 2.
Мало ли, что там в сети есть.. .

Вот соли лимонной кислоты - цитраты - дают в растворе щелочную реакцию.
Может, речь об этом.

Роман

"Лимон становится щелочью" это сильное заявление.

Знаете, есть такой старый анекдот: "Иду, смотрю - на заборе написано "х**"! Ну, я перелезла посмотреть, а там помойка".

Дмитрий

знаю только что лимон в пищеварительном тракте становится щелочью, толи под воздействием желудочной кислоты, толи чего то еще. Может в этом и смысл, что структура меняется