Варвара Игоревна

Постройте прямоугольный треугольник по гипотенузе и сумме катетовпостройте прям.треуг. по катету и разности гипотенузы и другого катета ?

Ответы
Вася Пупкин

эта какой то бред какой то гипотенуза какая-то прямоугольная это катет фиг пойми потом еще другой катет и все это ещетреугольное почему-то я ваще ничо не понимаю в такой геометрии дайте мне другую где русским языком написано что найти а что построить а так задачу если ставить то ни то что сумму катетов квадратных не найдете но и запутаете всех и ваще ответ не получите никогда вот

Алексей Заяц

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов,а катет равен гипотенузе умноженной на синус противолежащего угла

Варвара Игоревна

спасибо 😄

Алексей Заяц

если нужен математик ...обращайтесь

Juri Bardenkov

а+b=M (M число) С2=а2+b2 (С число) два уравнения и два неизвестных /по разности гип. и катета примерно так же/

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Элементарно. Теорема Пифагора. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

Petru A Mea

сначала, я думаю, надо русский язык подучить

Варвара Игоревна

ну писать с большой буквы,вам бы тоже не помешало .А с русским у меня все хорошо 😇

Геннадий Тишков

Нескладушки

Варвара Игоревна

это две задачи

Геннадий Тишков

Понятно

К.а.н.он

Зачем?

Варвара Игоревна

ну а что не сможете :?

К.а.н.он

Смогу

К.а.н.он

:?