Виталий Попков

Кто продал п-ов Аляска америкосам?

Ответы
Елена Пономарева

Никто не продавал. Ее сдали в аренду на сто лет. Все эти годы Россия получала деньги. Если бы тогда это Александр не сделал бы, ее, Аляску, просто завоевали бы формирующиеся Соед. штаты. Мы бы армию не успели подтянуть (полтора года морем вокруг Азии...) Когда истекли 10 лет, Сов. Россия потребовала вернуть. На это нам ответили: Брали у царской России. отдайте их долги и забирайте. Но к этому времени вся царская казна была вывезена и денег не было... Надо было кормить и одевать народ. А эта Аляска - ... У нас Сибирь снежная... не до нее. А сегодня там нефть, уран...

Светлана Рукавишникова

В документах, подписанных 30 марта 1867 года, ни слова об аренде нет. В этот день российский дипломат барон Эдуард Стекль, посланник в Соединенных Штатах Америки, и Государственный секретарь США Уильям Сьюард подписали договор о покупке Соединенными Штатами у Российско-американской компании полуострова Аляска за 7 миллионов 200 тысяч долларов (по 2 цента за акр, т. е. примерно гектар земли).

Маргарита Климова

Продажа Аляски — сделка между правительствами Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов, в результате которой в 1867 году Россией, за 7,2 миллионов долларов, были проданы её владения в Северной Америке (общей площадью 1 518 800 км²).
Впервые с предложением продажи Аляски выступил генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Муравьёв-Амурский в 1853 году до начала Крымской войны.

Алёна Щербакова

Продажа Аляски — сделка между правительствами Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов, в результате которой в 1867 году Россией, за 7,2 миллионов долларов, были проданы её владения в Северной Америке (общей площадью 1 518 800 км²).
Впервые с предложением продажи Аляски выступил генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Муравьёв-Амурский в 1853 году до начала Крымской войны

Наталья Зимина

а вы не знаете? Это Екатерина пдписывая документ. вместо навек написала навека.))))))) Так .что надо обращать внимание на орфографические ошибки))

Ариадна Колокольникова

Екатерина американцы , по моему , до сих пор не отдали стоимость , на сто лет передавали

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

Катька (так и в песенке поется "Екатерина - ты была не права..........)

Я*
Янина *

Екатерина...она же ликвидировала гордость Украины...казаков

Светлана Палкина

Не, продал, а сдал в аренду на 200 лет - Екатерина Великая

Сергей Романов

да некто не продавал, она была отдана в аренде на 100лет

Борис Ваганов

Российское правительство, царем был Александр II

Zokirjon Ahmedov

кто именно непомню а знаю что мизерно продали)((

Светлана Михалина

учебник открой- это в начальной школе проходят

Виталий Попков

в учебнике этого нет

Светлана Михалина

Екатерина

Виталий Попков

увы-Александр-2

Светлана Михалина

де юро -да.Но вопросы о продаже были совсем не им подняты

Виталий Попков

факт остаётся фактом

Леди В Пледе

Катька 2,и не продала,а отдала в аренду на 300 лет

Алла Герасимова

Да, слышала, а что мы можем что-то изменить?

Саша Ваганова

Я то знаю, а где вы были на уроках истории?

Артём Соник

Ну прям неловко, царское правительство

Boris Lee

Вообще это сейчас штат . Александр 1

Галина Титова

Российский император Александр II

Зоя Дюрдеева

тот,кто отменил крепостное право