He
Helen

Что такое стыд и почему он присутствует или отсутствует, каков процесс этого явления?

Ответы
Игорь Яковенко

Это древнее состояние женщины заложенное природой,желание дать другому самцу при наличии постоянного...просто метание между вариантами хорошо-плохо...но это движет природу...

He
Helen

Моральные устои 😉

Игорь Яковенко

Моральные устои это чушь для молодых девушек...☺️

He
Helen

Девушка девушке рознь 😉

He
Helen

😁

Жорик В Тумане

Это одно из свойств духа в человеке, ума души. Это внутренний компас и голос Бога внутри человека, который нужно слушать, а заглушать не нужно, а то и вовсе пропадёт..

Жорик В Тумане

Стыд говорит что правильно, а что не правильно.

He
Helen

От слова стынуть

Жорик В Тумане

Но бывает ещё и ложный стыд от сатаны, когда на Исповеди стыдно признаваться в грехах и человек хочет скрыть их, не сообщает, чем наносит себе очень большой вред., язва души остаётся неизлеченной.

Жорик В Тумане

Или же грех раскрывает, но в нём не раскаивается.. Тоже вред.

He
Helen

Не умеют упокоиться с миром

Ведающий.

Всё просто.
Это реакция души, выраженная в эмоциях, на события когда-то произошедшие с этой душой, в которых она не нашла правильного решения.

Сильвия Нагваль

Чувство вины. Зависит от того, было внушено в детстве или нет. Процесс саморазрушения по сути, самонаказание за "плохой" поступок.

He
Helen

Да. Всё сходится до самой точки, как и предполагаемый взрыв и зарождение вселенной... Дальнейшее развитие ,пик и убывание снова в точку. Это и есть точка ис-точник. Истина. Там вся информация.

Сильвия Нагваль

Да, из точки в мир - за информацией как раз, и добыв ее - снова в точку. Пополнение истины?..

He
Helen

Да! Истина тоже развивается...

He
Helen

Это и есть матрица

He
Helen

Три-единство

Это Я

Он введен искусственно, учат, что "вот это вот - стыдно", и так и получается.

Al
Alexc

комплексы насаждённые в детстве. чаще прочего инициируются обществом

Призрак

внешние условия- выработка гормона- воздействие гормона на ЦНС

He
Helen

И кожа

Призрак

а что с кожей?)

He
Helen

Цвет

Призрак

ну да.. "краснеет"

He
Helen

По разному

Призрак

синеет или зеленеет ?)))

He
Helen

Да

Владимир Ревазов

Форма смущения, зависит от человека, от его поведения.

Notrе Dame

Стыда не будет, если ты всегда остаёшься самим собой!

Александр

... процесса нет, но есть инстинкты и воспитание...

Андрей Каширин

Нужны зрители...и делать что то аморальное

Gena_Galya P

это социальная неприемлемость чего-то.

Ал
Алекс

Это то, что отсутствует у нашей власти.

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, пока тебя ни пристыдят.😏

Владимир Ра

Нормальная эмоциональная реакция.

Александр Грызлов

Также этика, манера поведения

Yts - 62

Это понятие условное

He
Helen

У папуасов всё открыто))

Yts - 62

А у азиатских наоборот, всё закрыто.

He
Helen

Верно

Yts - 62

Вот и ответ на твой вопрос по поводу стыда. Всё условно

He
Helen

Именно, даже на генном уровне. Мы состоим из слов 😉

Верховный Инквизитор

Покраснение на лице)

He
Helen

Не жалуюсь..))

Верховный Инквизитор

Зато я на вас жалуюсь)

He
Helen

В высшие инстанции?))

Верховный Инквизитор

В Инквизицию)

He
Helen

))

Дмитрий Мурыгин

От воспитания .

Валерий Шилов

👾