Эльдонион Лайбайдук

Внезапно понял сегодня следующее. Нет больше любви настоящей и правды нет. С тех пор как отменили последнюю возможность защитить свою честь и достоинство - дуэль. Да да. Глупую жестокую - но возможность постоять за себя. А законы наши фигня ......Так что не говорите про любовь ничего. Любовь -это безумие. болезнь. А как быть безумным если законы не позволяют ???? 🖼

Ответы
Vi Za Vi

Сейчас скорее все настоящее трансформировалось в фейки,подделки. Потому что над всем настоящим, человек должен трудиться,а он не хочет. Поэтрму любовь заменяется блудом и случкой,дружба-выгодой,ты мне ,я тебе,доброта выгодой для себя или показухой. Везде суррогаты. Хотя есть честные люди,добрые и простые,иначе мы бы были в полном аду . Мне нравитсч стих Высоцкого,, /Я поля влюбленным постелю,/,,ну вот такие ,хочется верить еще живы

Эльдонион Лайбайдук

Высоцкий -это бальзам на душу.... Слушаешь его и сердце плачет... Сколько раз было так обидно и больно что он ушёл так рано.. Единственный свой человек для миллионов..

Vi Za Vi

Мне нравится его сборник-Нерв и вообще стихи хлесткие. А про любовь баллада, просто гениальна и еще нравится-Вроде все как всегда,то же небо опять голубое,,,Он не вернулся из боя,,и Кони привередливые

Эльдонион Лайбайдук

да все его песни просто потрясающе близки всем нам..(мне так кажется) ..я люблю например жирафа и скалолазку..)))

Vi Za Vi

Ясно)

Весна Красна

Законы не запрещают самому застрелиться ... но причём тут Любовь, не пойму ....

Весна Красна

А чего спрашивать...читать надо книжку ) вы же не станете мне её пересказывать ...

Эльдонион Лайбайдук

То есть Вы сейчас сами ответили на свой вопрос ? )))

Весна Красна

Ну да ) вас же не дождёшься ...)))

Эльдонион Лайбайдук

Мне нравится ваш ход мыслей .)))

Александр Луньков

Умение стрелять не имеет отношения ни к любви. ни к чести. Это просто навык.

Эльдонион Лайбайдук

Вот назовёт кто нибудь вашу дамы кто то грязным словом- вы пойдёте в суд ,в ответ на направленный на вас пистолет ?

Александр Луньков

Так назовет или на прицел возьмет? ) Ну вызову я его на дуэль и он, оказавшись метким стрелком, или по праву первого выстрела убьет меня. Это добавит ему правоты?

Эльдонион Лайбайдук

если у вас есть друзья - они за Вас могут отомстить. и зная это он не будет в вас стрелять. а чтобы в вас не стрелять - он не будет оскорблять вашу даму. Это как ядерное оружие. Его наличие не обязывает к применению. Но обязывает к уважению.

Александр Луньков

Как сдерживающий фактор? Хорош, пока устрашает.

Эльдонион Лайбайдук

Да. когда есть весомый аргумент -это сдерживающий фактор.

Ольга Махотка

Ох...согласна,что ЛЮБОВЬ--это безумие и болезнь...тяжелая!!!😔

Эльдонион Лайбайдук

у вас такая любовь ?

Ольга Махотка

Да.....Была...Мой Любимый умер......Но я его продолжаю Любить......

Эльдонион Лайбайдук

Извините...мне искренне жаль ..что так случилось..

Ирина Буцкая

Любовь это жизнь....... конечно не простая

Эльдонион Лайбайдук

быть трусом или сесть в тюрьму? и как любимых защищать тогда ?

Ирина Буцкая

как решишь так и будет это будет твоя правда

Эльдонион Лайбайдук

это не будет правда. Это будет ложь или трусость.

Ирина Буцкая

и правда и ложь во имя спасения это и есть наша правда в этом сложном бренном мире

Эльдонион Лайбайдук

это скользкий путь слабака.

Яду Хари

чьи законы позволяют быть безумным?

Эльдонион Лайбайдук

раньше это были законы джентельменов.

Яду Хари

а чьи не позволяют?

Эльдонион Лайбайдук

Российские.

Яду Хари

теперь о главном - почему не следуете законам Бога?

Эльдонион Лайбайдук

это не ко мне.

Яду Хари

безумным быть просто

Я R

Но этой болезнью приятно болеть.

Эльдонион Лайбайдук

А как быть безумным если законы не позволяют ????

Юлия Кириллова

Что для Вас любовь????

Эльдонион Лайбайдук

да. много кто лично.

Юлия Кириллова

Месть не выход. Соболезную.

Эльдонион Лайбайдук

Я не мщу. Я не хочу быть трусом.

Юлия Кириллова

Вы можете это доказать только себе,всем остальным все равно.

Эльдонион Лайбайдук

И Вам тоже? Например я с вами завтра приду на свидание ,а два пьяных ублюдка пристанут к нам и станут Вас домогаться. бежать в милицию? Пусть пока с вами поразвлекаются пока я за ментами сбегаю??

Татьяна *

узаконить убийство?

Эльдонион Лайбайдук

Есть места.

Татьяна *

а конкретно?

Эльдонион Лайбайдук

промолчу.

Татьяна *

усомнюсь тогда в правде высказывания

Эльдонион Лайбайдук

ваше право.