Друг

Слушайте, а что, гражданские самолёты теперь туда-сюда без осмотра летают? Пролетел 2000 км , высадил пассажиров, посадил новых и улетел обратно. Это какие то новые нормативы?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Может, там чисто свой аул, ну и чё смотреть-то.. чё они там друг у друга не видели.

Друг

Ну типо Волгоград - Питер туда-сюда смотаться вообще не вопрос. Честно говоря, я не знаю, как было раньше, и может это вообще нормально. Но когда за 15 минут до начала посадки (или даже да вылета, не помню точно) самолёт ещё совершает предыдущую перевозку и совсем где-то в небе, то как-то забавно это (на мой обывательский взгляд, разумеется).

Ценитель Прекрасного

Осмотр, пока летят?

Друг

Да штоб я знала)

Ценитель Прекрасного

Часто летаете?

Друг

Я вообще не при чем. Подружка на днях знакомого провожала ))) Но сути дела это не меняет))

Сергій

Так диагностику проводить нечем, да и запчастей нет, а бабло надо зарабатывать

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ОНИ ПАЧЕМУ ТО ЗА СЧЁТ ЭТОГО БЫВАЕТ ПАДАЮТ...

Сергій

Ну не только, вот вчера рашка в Энгельсе свой МИГ просто сбила)))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

обычная тренировка по летящим целям....

Сергій

Решили показать, что их ПВО умеет сбивать🤣

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ну да, правда пока слабенько....уверен научаться....больше тренировок надо....

Сергій

Им бы ТУ шку сбить надо было, это точно убедило бы всех в их умениях)))

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

потренируются собьют

Сергей Горталов

Фиг знает, какие сейчас порядки в авиации. Я с 1997 года самолётом не летал.

Друг

Вот и я не знаю

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Без какого осмотра? Предполётный осмотр всегда есть, согласно карты.

Друг

Ну я не знаю. Шасси посмотреть.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Визуальный осмотр- Перед каждым полётом аппарат вокруг обходится по схеме. 🖼

Друг

И сколько на это нужно времени? 5 минут?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну если самолёт только прилетел и тут же обратно, то этого хватит. Он уже заправлен, ремовки не навешаны.Только на повреждения осмотреть. По лётному заданию, это один полёт- туда и обратно.Он там подготовку прошёл.

Друг

Понятно

Грешник *****

а старые какие? регламентные осмотры проходят перед вылетом .....

Слава З С У !

А хто ж крадені літаки обслуговувати буде?)

Евгений Во-Ин

понятия не имею... с пандемиии не летал

Юрий

служба авиа такси. Не слышал разве?

Друг

Неа)

Юрий

зря. Советую воспользоваться

Никита Анохин

мне, кажется, они вообще не летают.

Игорь Морозов

У вас есть какое то предложение ?

Друг

Я обыватель. Просто спрашиваю. Может быть именно так и должно быть?

Игорь Морозов

Скорее да ! Что бы поменьше летали - куда не попадя .

Ци
Циник

Хз давно не летаю пох как то

Ник Ци

Привет Катя 👍 Какие дела?

Друг

Привет, Ник. 🤗 Мыслительный процесс пытается отдыхать. Но "кормят волка" всё же ноги 😄

Ник Ци

Умничка 👍 Отскакалась на 22-ой?

Друг

Почти 🤣🤣🤣

Ник Ци

Трудишься ещё?

Друг

Само собой

Валентина Алтухова

Экипаж должен отдыхать

Друг

То есть экипаж поменялся, а осмотреть и заправить не надо?

Валентина Алтухова

Это не их обязанность

Друг

Речь не о том. Ну вот осталось 15 минут до вылета. Посадку не обьявляют. На вопрос, когда же объявят посадку отвечают, что самолёт ещё не прилетел. Получается, что самолёт садится, пассажиры и экипаж выходят. Сразу заходят другие пассажиры и новый экипаж и самолёт летит обратно 2000 км. Это нормально?

Ал
Александр

нет новые похеретивы

Друг

😄Похоже на то

Юр ..Спб

не надо нормативов

Друг

Почему?)

Юр ..Спб

задолбал налоговая крыса мишустин со своими нормативаи взятыми из ниоткуда

Мирумир

дда. а шо ты хотела

Друг

Не знаю))) Мне казалось, что должно быть по другому. Но может быть я чего-то не знаю)

Мирумир

дак санкции.

Андрей Григорьев

Ну если долетел...

Elchin Kuliyev

какого осмотра?

Друг

Ну нет знаю)))

Elchin Kuliyev

?

Друг

Не знаю какого. Какого нибудь. Неужито самолёты не осматривают перед вылетом,?

Elchin Kuliyev

есть место базирования там конечно осматривают. Потом привез разгрузился, уборка заправка и обратно. Что там проверять - приборы показывают все

Галина Смирнова

Это неправда.

Друг

Что?

Галина Смирнова

Что самолеты отправляют без преддосмотра . Это положено по инструкции.

Друг

Верю. Мне тут сказали, что типо на такие расстояния туда-сюда считается одним рейсом. Ну может они за 5 минут всё проверяют.

Галина Смирнова

Надо читать инструкцию,а не верить словам.Есть разные расстояния.Может быть на каких-то коротких растояниях и допускеется лететь обратно без досмотра.Но в основном идет проверка.

Ди
Дикая

С каких пор?