Незваный Гость

Никак не могу расшифровать слово Пиндосы..ну слово Пидоры понять можно..Что это пиндос?🤔 😃

Ответы
Игорь Погребняк

Так , давно ,называли ассимилированных греков на побережье Азовского и Чёрного морей...... Были они далеко не бедные, поэтому это было уважительное название........... С уважением.

Незваный Гость

не уверен..ну как такое возможно..ругаем уважая

Игорь Погребняк

Я же написал.......... Это было давно............. А ругательным это стало от нынешней безграмотности)))))))....... С уважением.

Игорь Погребняк

Отчим моей мамы - грек........... Его вся (вся!!!) Феодосия так и называла :-" Коля Грек"............ Редчайшей души и благородства человек был............ С уважением.

Томэй Ясная

Так называли людей из Греции города Пинда. От туда и пошло Пиндосы.

Незваный Гость

как может греция и сша быть похожими?

Томэй Ясная

«Пиндо́с» («пендо́с», греч. Πίνδος) — слово-этнофолизм, присутствующее в разговорном варианте русского и украинского языков и употребляемое в России, Белоруссии и на Украине в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века инвективное наименование американцев (граждан США), а также распространённое в Северном Причерноморье и Приазовье с XIX века бытовое прозвище местных греков.

В среде русских в Африке в 1980-х — начале 1990-х годов зарегистрировано употребление слова «пиндос» в значении «негр», «чернокожий».

Владислав Б

П олицейскый И инспетор Д орожного Р егулирование ПИДР

Капитанская Дочка

от их слова "пингвины

Незваный Гость

это же милые созданья.. а мы вроде ругаем их

Капитанская Дочка

все пошло от внешнего вида , когда они надевают на себя всю экипировку, приэтом становятся неуклюжими.., но мнят себя супергероями

Незваный Гость

например Шварцнегер..😃?

Капитанская Дочка

а на самом деле - пингвины

Епифания

Это вы, наверное?

Незваный Гость

я это слово до сих пор не пойму

Епифания

Почитайте Чехова. Так называли в России черноморских греков

Незваный Гость

они хорошие

Епифания

Нормальные. Во времена Чехова это слово просто обозначало национальность

Незваный Гость

но у них нет национальности.. все разные внутри сша

Епифания

Черноморские греки в США ?

Ольга Мирная

Не надо вам это

Незваный Гость

а так не грамотный буду