Я Я

Здравствуйте! Всеобщая диспансеризация, реальная оценка состояния здоровья людей, или ещё один способ перекачивания денег, которые мы перечисляем в ФМС?

Ответы
Сила Ветра

Реальная. У нас так сотрудница рак выявила, пока поздно не стало.

Я Я

Фигасе! А Вы где живёте? Я тоже хочу таких врачей! Приболел немного, пришёл на приём к терапевту, та назначила лечение, выписала больничный лист. И взглянув на мой возраст, едва в ладоши не захлопала! -"Сударь! Ваша возрастная группа проходит диспансеризацию в этом году! Вот Вам направления к специалистам!" протягивает веер направлений! -"Доктор! А ничего, что я подыхаю! Мне бы клюквенного морса, таблетку от температуры и в люлю! А не в очередь к спецу!", "Да ерунда! Денёк полежи, потом по перечню!.." Самое смешное, что на УЗИ, год назад, у меня обнаружились камни в почках. В этом году УЗИ обнаружило у меня здоровье космонавта и никаких камней! И вот что странно, год назад, было отдельное ультразвуковое обследование почек, отдельно сердца и пр... Это связано с настройками аппаратуры УЗИ. А тут, сразу всё обследовали! За шесть минут! Конвейер докторов работает как завод "Ford"!

Сила Ветра

Возможно. Но факт есть факт. Маммография выявила.

Я Я

Вот, перекрестился! У меня нет груди! Впрочем, не удивился бы, если назначат маммографию, не замечая гендерную принадлежность! И резюме:-"Та-ак, а где грудь?!! Явная патология! Повторное обследование!"

Геннадий

Это же элементарно Ватсон...

Я Я

Холмс! Ну проясните уже! Куда делись мои камни в почках! Год назад мне чётко их показали на растре! А сегодня, мне выдали направление на МКС! Здоров как космонавт!- "Ты вааще, без скафандра можешь в космосе гулять! Живёшь в Челябинске! Тебе и кислород не нужен! Какие камни? Нет ничего!"

Геннадий

Блин, вот даже камни из почек украли....Вообще жесть...

Я Я

Наверное, это чудеса от Роснано! Новая приспособа к установке УЗИ! (Главный колдун в Роснано, г-н Чубайс! "Президент РФ:-Где 3 млрд. руб.!!! Чубайс:- так у нас же всё нано! 3 млрд., умножить на 10 в минус 9 степени!") Сканер увидел камни, вдохнул и подумал:- "У вас там на Урале, метеорит упал. Может в камнях, что то ценное есть? Щас, раздроблю камни ультразвуком, завтра анализ мочи сдашь! И сразу его в Сколково! "...

Геннадий

Да, накрал Чубайс, да причем по-тихому...никто и не возмущается...

Я Я

Холмс! Проясни мне! Так кто же такой Чубайс! Кум-Вельзевулу? Ну никто, его посадить не может! С 90-х годов прошлого века ворует, а управы на него нет!

Геннадий

То=-то и оно, управы нет...

Алевтина

Я считаю - это польза

Я Я

Вот мне так не показалось! Приболел немного, пришёл на приём к терапевту, та назначила лечение, выписала больничный лист. И взглянув на мой возраст, едва в ладоши не захлопала! -"Сударь! Ваша возрастная группа проходит диспансеризацию в этом году! Вот Вам направления к специалистам!" протягивает веер направлений! -"Доктор! А ничего, что я подыхаю! Мне бы клюквенного морса, таблетку от температуры и в люлю! А не в очередь к спецу!", "Да ерунда! Денёк полежи, потом по перечню!.." Самое смешное, что на УЗИ, год назад, у меня обнаружились камни в почках. В этом году УЗИ обнаружило у меня здоровье космонавта и никаких камней! И вот что странно, год назад, было отдельное ультразвуковое обследование почек, отдельно сердца и пр... Это связано с настройками аппаратуры УЗИ. А тут, сразу всё обследовали! За шесть минут! Конвейер докторов работает как завод "Ford"!

Алевтина

Не знаю, я считаю , что таким образом все- таки человек обследуется. А УЗИ делается 3 мин и не вредно, если сразу 2 УЗИ

Я Я

Формально обследуется. Для галки в отчёте и соответствующем переводе денег, за проделанную работу! Меня удивляет, куда делись мои камни из почек? Я наверное йог? Усилием воли вывел камни! Хотя, доже чайники плачут и ломаются от уральской воды, перенасыщенной кальцием! УЗИ конечно не вредно! Но когда, год назад, за деньги делал УЗИ, меня отдельный спец, долго проверял. Кардиолог долго смотрела и перенастраивала оборудование! Тоже самое скажу про пульмонолога и уролога! Я конечно не стал "поднимать вонь!" Что бы не мучаться в очередях. В конце концов, если депутаты воруют миллиардами, то пусть и доктор, немного поимеет из этой кормушки!

Алевтина

А у меня было наоборот , в платной клинике ТАКОЕ написали и назначили???, а в поликлинике все сделали бесплатно

Я Я

Я в курсе, как разводят, в платных клиниках! Находят сомнительные образования, и направляют на дополнительные обследования. Страшно услышать слово "онкология"! Не бесплатно, разумеется! Но у меня не тот случай! Пойду к бывшему однокласснику, у него частная клиника. Не бесплатно конечно, но всё честно! Я лечу домашний комп Мазута (школьная кличка Славика! А я-Лохматый!), а меня обследуют серьёзно. Поэтому, верю этим спецам! Они вернут мои камни в почки и я успокоюсь!

Алевтина

Удачи

Я Я

Спасибо!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Перекачивание

Я Я

Так точно! Убедился на собственной шкуре! Приболел немного, пришёл на приём к терапевту, та назначила лечение, выписала больничный лист. И взглянув на мой возраст, едва в ладоши не захлопала! -"Сударь! Ваша возрастная группа проходит диспансеризацию в этом году! Вот Вам направления к специалистам!" протягивает веер направлений! -"Доктор! А ничего, что я подыхаю! Мне бы клюквенного морса, таблетку от температуры и в люлю! А не в очередь к спецу!", "Да ерунда! Денёк полежи, потом по перечню!.." Самое смешное, что на УЗИ, год назад, у меня обнаружились камни в почках. В этом году УЗИ обнаружило у меня здоровье космонавта и никаких камней! И вот что странно, год назад, было отдельное ультразвуковое обследование почек, отдельно сердца и пр... Это связано с настройками аппаратуры УЗИ. А тут, сразу всё обследовали! За шесть минут! Конвейер докторов работает как завод "Ford"!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Сходите на другое УЗИ))) камни уточнить!)

Я Я

Конечно, придётся к бывшему однокласснику в ноги падать! У него своя клиника, и я ему верю, что обследование будет полноценным, конечно не бесплатно,но с меня лишнего не возьмут и обследуют по честному! Я знаю, как платные клиники разводят на деньги, но это не тот случай! Мазут (ну, со школы ещё, это погоняло! Славик- Мазут. Я-Лохматый... ) будет следить, что бы всё было на уровне! И спецы у него работают достойные!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Здорово)) идите!!)) а как могут развести? На мониторе же все видно..

Я Я

Ну, доктор понимает то, что видит! А для меня, растр УЗИ просто непонятная картинка! "Вот не понятные уплотнения! Вам нужно обследоваться у гематолога! Нужно исключить онкологическую составляющую!" И снова, только успевай отстёгивать! Страшно услышать слово "онкология"! Но в клинике у Мазута, для меня существует исключение! Ну да, лицо особо приблежённое к императору! Т.е. к хозяину клиники. Да он сам виноват! Разболтал на вечере встречи выпускников, как я лечил его домашний комп.

Ек
Екатерина

или еще....

Я Я

Разве есть ещё варианты? Я на своей шкуре понял, что перекачивание!Приболел немного, пришёл на приём к терапевту, та назначила лечение, выписала больничный лист. И взглянув на мой возраст, едва в ладоши не захлопала! -"Сударь! Ваша возрастная группа проходит диспансеризацию в этом году! Вот Вам направления к специалистам!" протягивает веер направлений! -"Доктор! А ничего, что я подыхаю! Мне бы клюквенного морса, таблетку от температуры и в люлю! А не в очередь к спецу!", "Да ерунда! Денёк полежи, потом по перечню!.." Самое смешное, что на УЗИ, год назад, у меня обнаружились камни в почках. В этом году УЗИ обнаружило у меня здоровье космонавта и никаких камней! И вот что странно, год назад, было отдельное ультразвуковое обследование почек, отдельно сердца и пр... Это связано с настройками аппаратуры УЗИ. А тут, сразу всё обследовали! За шесть минут! Конвейер докторов работает как завод "Ford"!

Ек
Екатерина

Моя знакомая пришла за результатами пройденной диспансеризации.
Доктор сказала, что ей сейчас некогда искать ее результаты, настоятельно порекомендовав,, прийти в след.раз. Знакомая сказала, что не может, сейчас и только сейчас, что она готова подождать. На что доктор сказала "А оно Вам надо? Зачем Вам эти результаты???" Дальше комментировать бессмысленно.....

Я Я

Очень напоминает ситуацию, когда я обратился в поликлинику, за выпиской из амбулаторной карты, для получения страховки по бытовой травме! Пришёл в поликлинику, выстоял очередь в регистратуру, что бы узнать, где получить заветную бумажку. В нужном кабинете пусто. И через сорок минут никто там не появился! Я снова в регистратуру:-"Мне просто выписку получить о травме! Разве это сложно?!!" , "А оно Вам нужно?", "Фигасе! Мой оклад за месяц! Да, мне нужно!", "Ну тогда ждите!". Жду... Г##но вскипело! Открыл дверь в пустой кабинет, снимаю с ядовитыми комментами на телефон! Подбегает тётка в белом халате!:-"Мущщина! Вы чё! Снимаете?!!", "Конечно! Губернатор разрешил на портале размещать замечания о поликлиниках!" Через 10 минут, получил выписку и ненависть всех врачей! Плюс месячный оклад по страховке! Что бы, что то законное заполучить, нужно кому то, руки выкрутить?

Я Я

Я тоже огорчился! Но как иначе?!!