Се
Сергей

Часто пишут цитаты и добавляют фамилию типа автора. Зачем...это придаёт словам авторитета или боятся предъявы за авторские права? Или снимают с себя ответственность если кто то не согласен? Или этим заявляют - сам то я дебил...такого придумать не мог?

Ответы
Хо
Хочу_Тишины

А по моему, это честно... Сейчас каждый может чужое выдать за свое. А так вроде и излечение выделил и автора указал)) А то, что кто то не согласен, так это нормально....

Се
Сергей

А если сам так думаешь...но кто то просто раньше сказал)

Хо
Хочу_Тишины

Тут уж ни чего не поделаешь))

Татьяна Данькив

Считайте как хотите,но всегда указываю автора.,недавно процитировав Пушкина,посчитали ,что мои.,ну не могу я лавры великого поэта на себя примерять

Се
Сергей

Великого словоблуда))

Татьяна Данькив

Кому как !

Николай Ланцов

Это элементарное правило русского языка – при написании цитаты обязательно писать автора/источник. Логично же.

Се
Сергей

Не вижу логики...зачем...можно за своё выдать

Николай Ланцов

Мдэ...

Лина

люди хотят обсудить данное высказывание, узнать мнение других, только и всего))

Се
Сергей

Ну...не всегда))

Лина

"не всегда" это универсальный ответ на все вопросы сайта😁

Се
Сергей

Не всегда😂😂😂

Виктор Сурков

просто у таких людей не хватает ума остановиться при списывании😂😂😂

Романа

Дань уважения автору.

Се
Сергей

Чего его уважать))

Романа

А чего его тогда цитировать?

Се
Сергей

Сам так думаю

Романа

Вот и думайте! И себя цитируйте без кавычек, (с), и ссылок на автора!