Андрей Талин

А почему РПЦ не открывает церковно-приходские школы (ЦПШ) как было раньше? А пытается влезть в светские школы.

Алексей Скоробогатов

Попам дан карт-бланш. Связано это конечно с выборами. Любому, адекватному человеку понятно, что власти не нужны люди СОМНЕВАЮЩИЕСЯ. Власти нужны люди ВЕРУЮЩИЕ. Потому и священники у нас в фаворе. По пьяни кого-то сбил - на всё воля божья. Властям легче управлять СТАДОМ. Стадо - это те, кто верит в то, что кроме любимых руководителей есть ещё и любимый властитель. Уж он-то точно всё решит.

З* Светлана

Потому, что уже проходили в 17-м разрушение церквей. А школы никто разрушать не будет.

Людмила Гошко

Почему не открывает, в Калининграде например, даже сам патриарх приезжал,