Сергей Nf

Задача для второго класса церковно приходской школы.

Задача для второго классацерковно приходскойшколы. придумана Львом Толстым. Сейчас ее правильномогут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов итолько 10% работников банков и кредитныхучреждений.. . Условие: Продавец продает шапку. стоит 10 р. подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25р. одной купюрой. Продавец отсылает мальчика с этими 25р. к соседке, разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдаетшапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходитсоседка и говорит что 25р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги. Вопрос: На сколько обманули продавца?

Анна Колосова

Отвечал уже, на 25 руб.

Юлдуз Ганиева

Купца обманули на 20р. Не надо забывать, что купец лишился ещё и шапки.