Ва
Валерий

Кто вам сказал, что религия — зло? Религия – это повторная связь. Но если вы повторно позвонили своим родственникам, разве это означает, что вы зло сотворили? Нет. Т.е. религия – это восстановление связи между человеком и Богом. Допустим, позвонили в первый раз, а связь оборвалась, может кто-то сорвал, или у него не было этой связи, например в советские времена был период атеизма, когда любая вера в Бога преследовалась.

Ответы
Александр

Ща распедалим. Итак, исходя из фрактальности вселенной, а она неоспорима, к кому обращаются дети малые? К родителям. Даже когда уже вырастут, всё равно к ним. Не к соседу, не к кому-то вымышленному кем-то, а к своим родителям, даже если они уже умерли, короче, к роду своему. Это природное, значит, нормальное. В религиях всё иначе, это просто средство для переключения энергии в свой эгрегор, вместо природного искусственное. Как будто приходят крепкие парни и говорят, мы тебя защитим, короче, от всех и вся, с тебя 18% процентов в месяц, или пожалеешь. Рэкет в чистом виде. Следующий момент - сколько по времени существуют религии? Самые древние, самые-самые едва ли насчитают пятьсот тысяч лет, а сколько лет роду человеческому? И кто , по идее, ближе и роднее, новоделы с непонятными примочками, или всё таки линия своих предков? Недаром имеющие выводят свои генеалогические древа, с подробностями и без подмен, там врать смысла нет, только публике можно показать подделку, чтоб не сомневались, себе же такое не покажешь, мухи рассмеются. Отсюда вывод - религии какашечные, как говорит мой юный друг. Суррогат. Ложный Абсолют. Пусть даже копия очень похожа, но только подлинники ценятся, а копии любой ксерокс наксерит...

Ва
Валерий

да.долго не мог понять.еште моё тело и пейте мою кровь.оказалось канибализм.эти людоеды детей жрут,иудеи.да не только они.вот так осознал и покинул церковь.хотя можно ходить просто подзаряжаться в них.под каждой церковью место силы земли.вот для чего попы много строят.нарушается энергообмен.но если идеш оздоровиться.надо обувь с кожаной подошвой обувать или босым в носках.резиновая подошва изролирует от энергии земли.постоял по своему.попы пусть грузят тех кто не прозрел и айда домой

Ва
Валерий

надо ходить когда службы нет.не надо креститься.купить свечку желательно восковую.три раза прогнать ее в кулаке.свою программу поставить.зашечь на том подсвечнике куда душа подскажет.смотреть на свечу пока не сгорит.через глаза выйдет негатив на пламени сгорит.пламя имеет положительный потенциал.или босым или с кожаной подошвой.постоял двумя потоками энергии прошился и домой

Ва
Валерий

это не обязательно до церквы можно в лес и босым ходить🤝

Ва
Валерий

на речке тоже когда ловлю рыбу.то стараюсь стать.чтобы вода текла в сторону правой руки.левая закачивает энергию через правую сбрасывает.вот для чего и речки перегородили и отравили стихию воды.опять нарушают энергообмне на земле.чтобы варились в собственном негативе.никогда не крестись не путай энергообмен чакр.всех благ!

Николай И.м.

Вера и верность Богу - вот что есть первая родственная связь человека и высшее её выражения - Откровение, озарение и молитва..
Религия рождается из веры, путём обставления её условностями, ритуалами и запретами. И главный запрет - мыслить иными категориями, кроме предписываемых этой религией. А это есть зло религии, ибо это закрывает человеку освоение Новых Откровений, нового знания и осмысленного отношения к реальной Жизни по совести здесь и сейчас.

Ва
Валерий

согласен.но так творцам надо.все пути ведут к Богу,через глюки

Николай И.м.

А вот это взывает сомнение: глюки это или всё-таки контакт сознания с душой, а души со Всеобъемлющей Реальностью?

Мудояр Яромуд

Не бывает атеистов в окопах под огнём...... Религия - необразованность.. Синонимы .

Александр Захаров

Согласен. Но не увлекайтесь.