Dan Ko

Может ли доброта сочетаться с жестокостью?

Ответы
Володя

Конечно!
Грубым даётся радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль.
Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак,
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак.
Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.
Мутно гляжу на окна,
В сердце тоска и зной.
Катится, в солнце измокнув,
Улица передо мной.
На улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.
Ковыряй, ковыряй, мой милый,
Суй туда палец весь,
Только вот с эфтой силой
В душу свою не лезь.
Я уж готов… Я робкий…
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки —
Душу мою затыкать. С. Есенин

Татьяна Иванова

а это смотря что считать добротой, а что жестокостью. вот например аборт, это как? добро или жестокость? я знаю семью, в которой мать наперекор всем родила заведомо больную девочку. вроде как добро? но когда эта девочка ей орала - "сволочь, зачем ты меня родила, что я в жизни кроме своей комнаты и врачей видела?" я засомневалась а может та женщина как раз жестоко поступила со своей дочерью, может было бы добром прекратить больную жизнь еще до рождения, как ей врачи рекомендовали.
Все зависит от конкретной ситуации...и может то, что сначала кажется жестокостью оборачивается добром и наоборот.

Ксения Лашичева

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://lilu.link/tds/c7hq

Fedor Fatin

однозначно...и почти всегда сочетается.....очень познавательный пример.....немцы...очень сентиментальный народ....очень! нет бродячих животных...понтов нет...и у миллионеров живут дворняги....они их берут из приютов...ездят за ними в Испанию, Польшу, Чехию, Румынию.... но про войны и концлагеря говорить не надо...

Владимир Зарубин

Со строгостью,но не с жестокостью:Книга притчей Соломоновых, Глава 27 ●5 Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. ●6 Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего. (Синодальная Библия)

Гульмира Рандэ-Ву

17 лет терпела ревности мужа со всеми прилагающими бредом. В итоге молча ушла с двумя детьми. Абсолютно. Теперь он обвиняет меня в жестокости. Исходя из личного опыта, могу сказать - ДА, сочетается

Eлена Южакова

очень даже может....если всегда быть добрым, то есть риск заниматься только чужими жизнями, а на свою просто не останется времени....да и жизнь показывает, что иногда кнут результативнее пряника

Марина Ежевик@

В принципе может. Бывает,что люди бесконечно любят своих членов семьи,друзей,но достаточно жестоки к окружающими.Если,конечно,не имеется введу,что они физически вредят.

Глинка Ольга ( Царик ).

Добро это конечно добродетель , но это еще не справедливость. Я знала многих людей , которые лицемерно притворялись добренькими и это не мешало им творить зло.

Лека Лютер

Собаку порвали волки, и она таща за собой внутренности подползает к хозяину. Хозяин стреляет ей в голову. Был он жесток? Несомненно. Был ли добр? Естественно.

Вячеслав Волковинский

Сочетание - постоянное. Бандит, в темном переулке, грабит бабушку, избивая её, а потом идет в ресторан и ублажает свою девушку, не жалея награбленного.

Снежана

Еще как.... Фаэистские палачи были жестоки к своим врагам, даже безоружным, но могли тут же бережно погладить котёнка, накормить бездомного щенка...

Бурхвалишо Калпишоев

Это несовместимые качества. Жестокость может по каким то вопросам принести пользу людям, но это не доброта. В доброте не должно быть жестокости.

Мария

да!!!" чем больше узнаю людей ,тем больше люблю собак" !! двуногую тварь - могла б убить - рука не дрогнет!!! а животинку не посмею грубо пихнуть!!!

Галина Чаплинская Против Войны

Когда на разные группы людей направлены разные эмоции. К примеру, нередко коменданты фашистских концлагерей были добрыми мужьями и отцами.

Ludmila Averchenko

Нет. Никогда, если человек добрый, он не может быть жестоким. Но если кто-😊 то имитирует доброту и жесток, это же раскроется быстро.

Валерий Дягилев

Чистоту,доброту мы у древних берем, Саги,сказки из прошлого тащим. Потому что добро остаётся добром В прошлом, будущем и настоящем.

Tr
Traveler

Жестокость - черта характера исключительно добрых людей. Она появляется тогда, когда о них начинают вытирать ноги.

Ольга Сема

иногда приходится быть жестоким во благо из доброты, иногда приходится резать по живому, например, делая больно.

Dan Ko

Да, это тяжелый выбор...

Хлора Фитума

По отношению к одним быть добрым,к другим-жестоким.Видимо,всё зависит от людей.Как они себя поставили.