Юлия Попова

Вопрос к педагогам. Сейчас мирное время и трудно судить... но... кто из вас мог бы поступить, как Януш Корчак?....

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Искренне и точно Вам не скажет никто. Чтобы ответить так, как будет в такой ситуации, нужно в этой ситуации жить, а не мирно за компом сидеть.

Юлия Попова

я не смогла бы...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Никто не знает внутренних ресурсов.

Наталь

А вот более адаптированный вариант для мирного времени: сейчас столько верующих, а кто принял бы венец мученичества за свою веру?

Юлия Попова

потому что сейчас так же нет истинно верующих, как и нет истинных педагогов

Наталь

согласна.

Hell

К стыду признаюсь - не знаю кто это такой Януш, но радуюсь что у меня нет огнестрельного оружия...

Юлия Попова

вы педагог?

Владимир Кириллов

Это за все проступки установить только одно наказание: "простить"?

Владимир Кириллов

Помнится, я отцу сказал: "Вот нашел тоже метод воспитания"... С тех пор он меня никогда не бил.

Юлия Попова

порой наши дети учат нас бОльшему, чем мы их

Владимир Кириллов

Сын, кстати, сразу понял что его сейчас будут бить... но не больно, и не ногами.

Юлия Попова

а меня в детстве часто били.... и порой жестоко... воспитывали так.... лет в 12 сама себе клятву дала, что своих детей не буду бить.... и не столько от физической боли больно было, сколько от того, что считала что меня не любят....

Владимир Кириллов

Мне вообще трудно ударить человека, тем более - ребенка.

Владимир

Напомните подвиг.

Юлия Попова

"​6 августа 1942 года 192 ребенка из приюта Корчака были направлены в «лагерь смерти» Треблинка. С ними были два их педагога – Януш Корчак и Стефания Вильчинская, а также еще восемь взрослых.
Педагогический авторитет Януша Корчака был столь велик, что в момент погрузки в вагон к нему подошел один из немецких офицеров, протянув лист бумаги. Всемирно известному педагогу-новатору гитлеровцы дарили жизнь.
Однако Старый Доктор не оставил своих воспитанников в самый страшный час их жизни." Если интересно - ​http://www.aif.ru/society/history/yanush_korchak_zhizn_vo_imya_detey

Ма
Машынька

я