Николай И

Почему в Эстонии, Латвии и Литве так и не удалось создать самостоятельные, независимые государства? Как об этом кричали

20 лет назад.

Чего не хватило?

«Эта масса расово неполноценных, тупых людей нуждается, как свидетельствует вековая история этих областей, в руководстве.. . нужно внушить, чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву.. . стоит подумать о введении немецкого языка в качестве языка, связывающего все эти народы... »
Начальник отдела колоннизации Ветцель. Апрель 1942

Игорь Арзамасцев

нормальные там гос-ва, при поддержке евросоюза все у них хорошо.

Алексей Ивахненко

Они могут быть самостоятельными только при наличии и управлении славян, как это было, например, при ВКЛ или Речи Посполитой.
Сами они к государственному строительству не приспособлены. Даже при провозглашении Литовского королевства в 1918 г. литовцы пригласили немца фон Ураха в качестве короля.

Андрей

чухонцы никогда небыли самостоятельными государствами

Со
Софья

Государства маленькие суверенные (на словах)... их подмяла под себя америка...

Михаил Сергеевич

А где удалось?

Олег Семенов

И Чего это жители Иван города подлиси собрали чтоб их в Эстонию приняли