Василий Иванов

почему латвия литва и эстония отделилис от россии?

Кристина Курилович

Потому что присоединились насильно.

Олег Четвертной

Потому что им позволили это сделать.

Игорь Дмитриев

прибалтика была 70 лет в плену у русских.

Ирина Родкина

От России они не отделялись а вышли из состава СССР как и многие другие республики и право на самостоятельное отделение им не кто не давал их просто выкинули из состава СССР в те времена всем хотелось быть большой рыбой в маленьком пруде в общем если бы Москва не захотела бы развала СССР в силу экономических причин скорей всего Прибалтика была бы в составе СССР и по ныне и ни кто этому не смог бы помешать

Нинуля Нина

Потому что русские их бросили, как и остальных. Ведь это Россия развалила СССР.

Альбина Хаирова

Так все отделились.

Яна Никишина

Известно ли тебе, что большая грязь сама отваливается.

Denis Tsok

муторно им жить было а России-они привычные к такой доли вековой были -------<

Яна

Насильно были присоединены

Василий Трофименко

когда мы им хорошо подавали - были при нас, сейчас надеются на европейскую подачу

Mihail Vologin

Задаюцца.

Лисёнок

с таким же успехом можно было спросить"почему индия отделилась от англии? "