Полезен ли мухомор? 😮

Ответы
Сонечка С

Хоть мухомор и является ядовитым грибом, он всё же обладает и полезными свойствами, такими как обезболивающее, стимулирующее, противоболевое и противораковое. Также его применяют в качестве спазмолитического и ослабляющего боль средства при опухолях, ревматизме, нервном напряжении.

Препараты из мухомора применяют при климаксе, туберкулезе, неврозе, спазмах в кишечнике и мочевом пузыре. Мухомор восстанавливает энергию в организме и омолаживает весь организм в целом.

Эл
Элен

Во-первых, из выжимки из этих грибов можно использовать как средство для борьбы с мухами. Во-вторых, из мухоморов можно получить (да и получают) лекарства от дерматитов, ревматизма, эпилепсии, судорог, туберкулеза, экземы, нейродермиты и много ещё, всего не перечислить. В народной и научной медицине используются водочные настойки из мухоморов. Используются они внутрь, в очень малых дозах и по определенной схеме приема, и для натираний. 🙂

🌹 Елене, за полноценный правильный и точный ответ 👍

Эл
Элен

как всегда галантен, Роман))))спасибо)

Валентина Пл.

Конечно! Особенно настой на спирте. (Артрит у людей, такая настойка лечит, только этой штукой мазать больной сустав надо - и ни в коем случае во внутрь не принимать) Бабушкин рецептик! ))))))))))

а мы так и делаем 😉

Виктория Попова

Слышала,что если знать пропорции и как делать-то можно сделать лекарство,а еще что в определенное время собранный мухомор можно кушать.А вот как на самом деле-я бы не рисковала проверять!

Тамара Сокольникова

Да,но дозировано.Я где-то читала, что его ели люди, которые боялись отравления ядами.А когда мухомор добавляли в пищу,небольшими порциями, то вырабатывался иммунитет от ядов.

Тамара, спасибо за ответ, очень интересен и краток 🙂

Тамара Сокольникова

Пожалуйста

Мадина Туктибаева

Гриб Мухомор — прекрасный вид,
Будь осторожен! Ведь внутри он ядовит! …
Для истребления мух его используют давно,
Только, без сахара им не узнать, какое он _ _ _ _ _ ! 😄

👍

Анатолий

викинги повышали им боевой дух перед сражением... а ещё он используется для лечения рваных и труднозажиающих ран... про травлю мух я уж молчу... Так полезен ли он?

Елена

в большинстве своём ядовит и даже очень,сильный галлюциноген.В странах Южной Европы некоторые виды мухоморов.таких как ,цезарский гриб,являются деликатесом

Спасибо пантера 🌹 😉

Елена

ок

Радион Ким

Смотря для кого...и для чего..к примеру у лосей он выгоняет гельминтов, у человека проявляется буйная фантазия...или видения, а может фатальный исход создать)))

В медицине еще, хорошо ответили 👍

Радион Ким

Стараюсь)))

Елена Романова

В микродозах настой спиртовый из мухомора-прекрасное лекарство при больных суставах(атроз и иже с ним),в остальном-яд на 100%!

Юрик Юрик

да. некоторые делают из него настойку от рака. не знаю насколько она эффективна. а некоторые глистов травят. некоторые мух

Сергей Батурин

ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ПОЛЕЗЕН!!! НАСТОЙКУ ДЕЛАЮТ.ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ))) ТОЛЬКО ВОТ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДОВОЛЬНО СЛОЖНЫЙ!!!

Олесенька Францева

да...если его как-то правильно приготовить...а то один мужик не правильно приготовил...и целую неделю мультики смотрел...

Галина Балашова

полезен.конечно.помню в детстве бабушка вырвет его в лесу скорнем.растелет на бумагу и на окно и мух как не бывало

Василий Михайлов

В римской империи делали настой. Перед битвой давали воинам - это был как наркотик! А сейчас экология другая!

Ну да, экология другая 😞

Юлия Пак

Белки его в гнезда носят для защиты от всякой мошкары. И есть их тоже можно, только надо знать как готовить.

ого, можете просветить про - готовить? 😮

Юлия Пак

Не помню где я это читала, но точно помню, что их можно есть.

может смотря какие? уж не Amanita muscaria - красный который 🙂

Юлия Пак

http://green-submarine.nl/articles/stati_7w/muhomor/

читал что в Сибири их любят есть 😄

Юлия Пак

В ссылке все рецепты...

окей, спасибо за ценную информацию 🌹

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Солоухин в своей знаменитой книге "По грибы" привел несколько реальных очень вкусных блюд из мухоморов

Ксения

Он очень красивый значит радует глаз необязательно его есть, просто поднимает своим видом настроение!

Юлия

настойка не спирту полезна)) суставы лечить, говорю как старый спортсмен, страдающий от былых травм

Чем увлекались Юлия :?

Юлия

Баскетбол

Олег Диденко

Полезен, для разруливания семейно специфических отношений, в которых принимает участие мама жены.

😮 👍