Андрей Каширин

Пойдет ли соль экстра для засолки(в рассоле)?..или ток крупный помол?

Ответы
Татьяна Сивенкова

Лучше крупную использовать, говорят. Я пользуюсь мелкой, но не йодированной. А подруга засаливает только на родниковой воде. На другой - банки взрываются

Андрей Каширин

Ясно

Галина

соль в синей с белым упаковке е . Вообщем в советской упаковке .остальная соль не подходит. нужна чистая соль без добавок ,вот тогда будет все нормально .

Елена

Почему то считается, что крупный помол лучше. У меня был опыт засолки йодированной солью и никакой разницы я не заметила.

Андрей Каширин

Пишут не то

Василий Сычёв

Андрей, врать не буду. Никогда не использовал " экстра" .. А там как знать.... может и можно... Загугли..

Андрей Каширин

В рассоле..замороженную..уже сьел

Василий Сычёв

Быстро. Однако... Ещё вопрос не успел " остыть " а скумбрия уже съедена... Запивал хоть чем?

Андрей Каширин

Канеш..но по иннет рецепту готовность 40м...я сутки ждал

Василий Сычёв

Правильно сделал..

Жагуда Жумагалеев

Соль не пойдёт и не жди, потому что у соли нет ног. 😀😀
Можно ли использовать соль - это по русски.

Уральская Рябинушка

От экстры только название соль. Но ничего необходимого для соли там нет, тем более для засолки

Вова Макаров

да пойдет почему нет то...просто количество другое... экстры меньше надо сыпать крупной больше

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если нейодированная, то можно, но не исключён пересол. Обычно для засола крупную употребляют

Андрей Каширин

Оки

Clan

Лучше каменную. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИОДИРОВАННУЮ. Крупно - на всяк случ, чтобы не забылось...

Надежда Зюзина(Левина)

Пойдёт, если вы знаете сколько нужно её класть, нормы все написаны для крупной

Владимир Федоров

Пойдет.В старину,что добыли,тем и солили.Это сейчас выдумывают разную херню.

На
Нафаня

Пойдет даже не сомневайся только говорят что такой солью легче пересолить

Victor. By

мама делала только на каменной и жена давече тоже...а экстра как то не идет

Василь Битюг

Солить сало и солении на зиму - только крупная. Мелкий помол дпя этого - яд!

Валентина Рязанова

ЛУЧШЕ КРУПНОГО ПОМОЛА . В СОЛЬ ЭКСТРА ДОБАВЛЯЮТ ДОБАВКИ АНТИСЛЁЖИВАТЕЛИ.

Андрей Каширин

Поздно

Валентина Рязанова

Не последний год живёте. Знания пригодятся .

Андрей Каширин

Ага

Елена Бажан

Пойдёт !!!! А ещё лучше морская пищевая, и тоже, хоть мелкая, хоть крупная !

Мир

Не подходит экстра для засолки. Я покупаю обычно каменную для этой цели

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я тоже.

Мир

Отлично

Мир

🤝

Татьяна Черненкова

Любая соль...подойдёт....главное пропорции... ☝️🤓 Чё солить собрался ?

Андрей Каширин

Уже сьел

Татьяна Черненкова

Быстро ты однако...))

Татьяна

Главное не йодированная, а то соленье будет сопливым, рассол тягучий

Татьяна

Сама капусту испортила

Андрей Каширин

Ясно

Елена Дробчак

если она содержит иод...она не пригодна а так помол не имеет значение