Марина Задорожко

какая с длина самой длиной змеи

Анна Еваленко

В Индонезии был пойман питон, вес которого достигал 447 кг, а длина составляла 14.85 м.
В данный момент эта змея считается крупнейшей на планете.

Питон был пойман в джунглях, в западной части острова Суматра. После того, как владелец продал змею в заповедник, сотрудники заповедника дали дали новичку имя "Guihua". Это действительно страшное зрелище, когда "Guihua" открывает свою пасть перед атакой на врага. Питону нужно не так много времени, что бы поглотить полностью тело человека. Многие учёные утверждают, что не видели змей настолько огромных размеров. Такая змея может съесть корову небольших размеров, интересно, что после этого она может несколько месяцев не питаться.

Еще один гигантский представитель пресмыкающихся — это сетчатый питон, родина которого Юго-Восточная Азия. Самый большой из известных экземпляров этого пресмыкающегося живет сейчас в зоологическом саду Японии. Его длина целых 12,20 м, а масса 200 кг.

Олег Сидоров

48 попугаев))

Ан
Анастасия

Анаконда более 10 метров бывает.

Даша Хандурина

ой большая

Раиса

Змея-великан — это обитающий в Южной Америке удав-анаконда, одно из самых длинных современных наземных позвоночных. Самой большой длины достигла анаконда, пойманная в Колумбии, — 11,43 м.

Ев
Евгения

ну если довать иогурт Растишку то может больше вырастить? ну вобщем змеии может 3 года спать без еды