Маша Даленкина

какая змея самая длинная

Ев
Евгений

Сетчатый питон (8-10 м) , еще на звание чемпиона может претендовать южноамериканская анаконда (7-12 м).

Artem

Анаконда

Роман Зыков

Сетчатый питон (7-8м)

Ну если верить википедии)))

Сергей Лопатин

сетчатый питон

Алена Новикова

Длина самой крупной анаконды (достоверно зафиксирована) чуть более 11 метров (точно не помню) . Говорили о сетчатом питоне длиной 14 метров, однако длину его так и не узнали и поэтому с уверенностью никто не может утверждать что такой питон существовал. Признано считать самой большой змеей сетчатого питона. А вообще из всех существовавших на земле змей самой длинной была Titanoboa обитавшая задолго до человека. На данный момент самым крупным сетчатым питоном является особь выращенная знаменитым террариумистом из Америки Бобом Кларком. Можете посмотреть по адресу bobclarc.com Кстати хотя сетчатый питон и длинней, анаконда весит гораздо больше него и намного массивнее.

Роман Русин

Возможно (нашла в инете) - это сетчатый питон..

Кирилл Павлов

Анаконда, может достигать 10 метров а то и больше...