Е. К.

В г. Иркутске стоит памятник адм. Колчаку (возможно и в вашем городе) может пора снести?

Ответы
Ал
Александр

https://когданечегоделать.рф/wp-content/uploads/2021/08/ 🖼
Александру Васильевичу.
Да вы что не в коем случае.
Политический и военный деятель, учёный-океанограф, полярный исследователь, флотоводец,
Хотя и воевал против красных, но это не умиляет его достоинств.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

"пора снести" говорит о восприятии памятников в качестве идолов для поклонения. у них другая функция - исторические вехи. снести его нужно было бы только если бы выяснилось, что не было в истории никакого адмирала колчака.

Миронов Николай

Под Ростовом стоит памятник генералу Краснову, служившему Гитлеру, правда в ту пору он не был советским подданным. А Колчак , хоть и участвовал в белом движении, но был прекрасным флотоводцем!

Е. К.

И о чём это говорит?

Миронов Николай

Не надо трогать памятники!

Е. К.

Тогда, давайте Гитлеру поставим, а что боролся против кровавого совка. Чем не герой...
Это капец конечно...

Миронов Николай

Зачем Гитлеру, он проклят всем мировым сообществом, ещё в Нюрнберге! Что касается Краснова, так ему в станице Еланской стоит памятник за Первую Мировую войну! Кстати, что вам известно, о Дне всеобщего примирения и красных и белых , который мы празднуем 4 ноября?

Е. К.

Я 7го праздную. А первая мировая как последствие очередного мирового кризиса. Перераздел рынков, так всегда.

Ирина Бодунова

В моём городе огромное количество памятников! Мемориальную доску повесили на Большой Зелениной улице, дом 3, а потом сняли.

Ви
Виктор

его и ставить не стоило злейший враг советской власти его расстреляли как военного преступника кем он и являлся

Е. К.

..
...

Ну нужно брать пример с идиотов.Если человеку когда то поставили памятник,значит он это заслужил.

Владислав

А в Петербурге всем царям, так может и их снести....Это история и нехрен в нее вмешиваться

Е. К.

Наташенька

Нет. Пусть стоит...это история. И вообще...бороться с памятниками - верх дебелизма.

Е. К.

Это идеология.
Это ж ге памятник Пушкину.

Наташенька

В гражданской войне победителей нет...увы. Колчак - адмирал Российского флота. Это история.

На
Натощак

Колчак сделал для России большее пользы, ЧЕМ ЖИДО БОЛЬШЕВИКИ ЗА ВСЮ ИТОРИЮ СССР

Е. К.

То есть ядерный щит нам так с неоткуда достался?
Промышленность, победа в Великой Отечественной, да?

На
Натощак

Ты придурок, а народ ты в жопу засунул он у тебя на печке лежал. Колчак адмирал был еще и талантливым ученым и исследователем. Колчак был личностью

Е. К.

Этот господин народ в жопу и пытался засунуть. Он ничего кроме одной экспедиции ценного то даже для той россии не сделал. А потом и еще на подданство англичанам присягнул

На
Натощак

Я ТАК ПОНИМАЮ ТЫ ПРИДУРОК КОНЧЕННЫЙ начитался жидо большевистской херни и молотиш

Е. К.

Уж в жидомассонов я точно не верю. Вас послушать евреи захватили мир

На
Натощак

Т ы евреев ( правда язык определяет национальность) с жидами не путай, еврей это национальность, жид это образ жизни

Андрей Ванеев

не надо трогать. в конце концов это история. и через 100 лет как его оценят?

Александр Захаров

Я бы не стал. Он хоть и был, на рбр стороне, но офицером был достойным.

Татьяна Барамыкина

Так можно вообще всю историю вычеркнуть и забыть...Не правильно это!

Е. К.

То есть если бы поставили памятник Герингу, то тоже нормально. Он же часть истории.

Татьяна Барамыкина

Если когда то поставили, пусть стоит, как историческая скульптура. А отношение к этой скульптуре у каждого своё. Мы возмущаемся, когда сносят памятники нашим солдатам в других странах. Каждое произведение искусства имеет свою историю. Это моё мнение.

Елена Белова 😎🇷🇺

А у нас бюст Дзержинскому!! Ещё и цветы ему носят ...🤦🤦🤦🤦🤦

De
Denis

😊🤗😘💋

De
Denis

Доброе утро... 😊

De
Denis

😊🤗😘💋

Татьяна *

Да, неоднозначная личность. После 17 года пошел против народа

Е. К.

Если вообще был за 🤔

Татьяна *

Может и так было

Е. К.

😄 как страстотерпец святой Николай II, ой как за народ переживал

Татьяна *

Да... мученическая смерть еще не делает святым

Валентина Валентина

Это история!!! Снеся памятник, историю не изменишь...

Га
Галина

пусть стоит....он никому не мешает....🤔это история...

Сергій

Зачем? У вас уже есть кандидат в цари батюшки

Е. К.

Не долго протянет...

Сергій

Так там за ним очередь уже есть в цари

Е. К.

Чай дождусь, когда на вилы подымут их )), и другим народным уже памятники будут ставить.

Е. К.

Сергій

Это вот то бревно, которое в своём глазу россияне не видят

Антонио Гареев

Забавно - у кого ума хватило его поставить?

Е. К.

Властям, спонсированых местным стройолигархом

Антонио Гареев

Что тут скажешь? Молодцы! Ибо, если окунуться в исторические документы да мемуары все тех же белогвардейцев, то картина встает совсем ни радужная - они ж хотели по сути всю страну раздербанииь на части, чтобы каждая губерния стала независимым государством и т.д. И ставить памятники такому отребью - это капец. Ведь, если бы ни РККА то не было бы ни то, что СССР, но и России как таковой уже давно на карте.

Е. К.

Согласен

Ирина Петрова

Да ладно, пусть стоит. Это же- наша история

Татьяна

В нашем городе не надо ничего сносить...

Е. К.

Цветы преподносить?

Татьяна

Да и чтить

Е. К.

Колчака? Чтить, с чего ради?
Ужос...

Татьяна

Я освоих памятниках..

Е. К.

О своих, о каких

Татьяна

У нас например яалександру Захарченко есть,погибшим шахтёрам,чернобвльцам..

Е. К.

Тм есть, за что