Светлана Блохина

как доказать администрации что можно строить на земле с назначением сельхоз производство.интересует в какой статье закона это прописано?

Ответы
Евгений Никитин

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)
ЗК РФ, Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 111-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 02.07.2013 N 148-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 446-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Светлана Блохина

она психически не нормальна.сама видела как она на улице била своего зятя дубиной.я просто не отвечаю на её провокации а её это бесит.и зависть ещё.

Евгений Никитин

"соседская" - одна из самых сложных тем, в принципе! боюсь, без участкового уполномоченного от местного ОВД не обойдётесь (тут так - по принципу "кто первый до его уха добежит, тот и прав!")...

Светлана Блохина

он уже трубку не берёт))))

Евгений Никитин

натешился он - уполномоченный

Ольга Костина

для чего используется земельный участок? фермерское хозяйство? сельскохоз. производство? или личное подсобное?

Светлана Блохина

это земельный пай.я его купила и хочу построить ферму у меня оформлено кфх.у земли назначение с х производство

Ольга Костина

В пункте 2 статьи 11 закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» от 11 июня 2003 года определено, что строительство зданий, строений и сооружений возможно на землях сельскохозяйственного назначения и иных категорий земель;

Таким образом, возведение или не возведение строений или сооружений, является правом собственника земельного участка.

Некапитальные строения и сооружения (бытовка, сарай, навес и др.), а также объекты, которые могут быть отнесены к постройкам вспомогательного использованя возводятся без получения разрешений на строительство (п.3 ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ). Оформление таких построек в регистрационной палате является добровольным.

На фермерской земле нет ограничений по количеству строений на участке. Главное, соблюдать все градостроиттельные, пожарные, санитарные, гигиенические и другие нормативы. В противном случае могут быть применены штрафные санкции за несоблюдение обязанностей по использованию земли (ст.42 Земельного кодекса РФ).

Светлана Блохина

благодарю .изучу.очень помогли.

Ольга Костина

пожалуйста. если что - пишите.

Альберт Кононов

Сформулируйте ваш вопрос пожалуйста по яснее. Чтобы слово к слову и более понятно. Фраза - одежда мысли

Светлана Блохина

необходимо доказать документально что на земле сельскохозяйственного производства можно строить профильные здания .то есть фермы,хранилища и всё что связано с с х производством.

Альберт Кононов

Для этого имеется институт натариусов, рег палата и юристы. Причем консультации должны заканчиваться запросом и получением официального ответа от лица - консультанта.

Алексей Калашников

вот из-за таких как вы строителей у нас уже ни поля ни речки не осталось. всё позастроили паразиты.

Светлана Блохина

оглянись поля заросли лесом.что вы жрать то будете?а нам не дают строить фермы,хранилища и тд а не дворцы.но между тем китайцам сибирь подарили .от так то.

Алексей Калашников

какой регион?

Светлана Блохина

Тульская область

Алексей Калашников

ясно. странно. Вроде в Тульской как раз поля уже идут... Ну быть может надо как-то это всё оформлять. Что значит не дают строить? Нужны какие-то технологические постройки? Быть может можно найти подходящее место для таких построек в черте населённых пунктов а не на землях сельхозназначения.? я вот не уверен что можно хранилища строить на поле. Вполне возможно что это запрещено впринципе. - и правильно в общем то.

Светлана Блохина

земля предназначена для производства это не совсем как пашня.профильное строительство то есть коровники или ещё что разрешено на них но не могу найти закон .

Алексей Калашников

понял. но я не юрист. не смею более отрывать от поисков. Успехов в этом нелёгком деле!

Светлана Блохина

Благодарю))если так и дальше пойдёть я сама стану юристом )))

Егор Балашов

в земельном кодексе посмотрите, про категории земель, в законе о землях сельхозназначения

Света

Не докажете, нужно получить разрешение на строительство в отделе градостроительства..

Александр Костромин

http://991818.ru/nedvizhimost/43-zemli-selskokhozyajstvennogo-naznacheniya-chto-mozhno-stroit-i-na-kakikh-usloviyakh вот, почитайте))

Светлана Блохина

почитала спасибо

Александр Костромин

Помогло хоть чем-то?))

Светлана Блохина

да.выгоднее всего организовать дачный посёлок)))

Александр Костромин

Да)) У меня мужичок знакомый сделал так, купил гектар земли, и по частям его продает. Сотка 3000 рублей)

Светлана Блохина

у меня их 5.а за оформление кто платит?

Александр Костромин

Кто купил участок себе, тот и оформляет)

Александр Шебалин .

Сами знаете,что самое веское доказательство для них,это деньги.

Светлана Блохина

я двойной бык .упрусь всеми рогами

Александр Шебалин .

Да,только так и надо с ними.

Светлана Блохина

а там и 17 год не за горами))))говорят история по кругу движеться сто лет)

Александр Шебалин .

Возможно.

Светлана Блохина

Возможно. 😄

Дмитрий Баранов

ничего никому доказывать не нужно, миром правит бабло

Наталья

Надо поменять назначение земель чтоб строить под ИЖС

Светлана Блохина

сказали что очень дорого приходиться менять ген план и т д .

Наталья

Законом не запрещается иметь строения для содержания животных и жилья на землях для подсобного хозяйства

Светлана Блохина

у нас земля сх производство

Наталья

Только временное строение

Юрий Новоселов

В российской газететавгуст или июль было написано

Светлана Блохина

есть у этой газеты интернетная версия?

Юрий Новоселов

Андроид приложение,там статьи законы рубрика.

Алекс Венцель

Постройте дом и напишите крупно: КОРОВНИК...))))))))))))

Светлана Блохина

так и коровник нельзя строить вот в чём дело.у нас администрация жесть .хуже пентагона

Алекс Венцель

Тогда пиши ОВОЩЕХРАНИЛИЩЕ...)))))))

Алекс Венцель

И пусть докажут, что это не так...Можно построить так, что снаружи это и будет выглядеть как овощехранилище...

Светлана Блохина

или под землёй)))

Алекс Венцель

Тоже вариант. Сверху сарай, а внутри дворец...)))))))))

Светлана Блохина

не приметная дверь в холме)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Изучайте земельный кодекс и закон о кадастре

Waw

не лишне будет весь закон проштудировать...

Тортуга

ни в какой. надо переводить хоз\назначение.

Nikola Mahkov

где-то написано---регистрационной палате?..

Владимир Логинов

Какое с/х производство хотите построить

Светлана Блохина

коровник ну и там как получиться

Владимир Логинов

Нужно утилизировать навоз куда то

Ма Си Ма Си

не поняла в чем разница "завод" "фабрика"

Старый Знакомый

под какое целевое назначение участок?

Светлана Блохина

с х производство

Старый Знакомый

это общее понятие..Строить можно на участке с целевым назначением ЛПХ и КФХ. В первом случае если участок полевой, можно только сооружения, необходимые только для производства с/х продукции(погреб, мелиоративные, водоснабжение, хлев, свинарник, птичник, садки, и подобное) Жилое запрещено(кроме вагончика или любого другого мобильного строения) Если участок приусадебный(в черте села) то можно и жилое. На земле КФХ можно строить все, включая и жилые сооружения. Законы о ЛПХ и о КФХ плюс ЗК

Светлана Блохина

Благодарю.Ещё мне сказано что поменять назначение не возможно ,вернее сильно дорого чуть ли ни весь ген план менять .это правда так?

Старый Знакомый

а при чем тут генплан то?)) Поменять можно, хотя и не быстро.

Светлана Блохина

значит мне трут мозги.и поэтому надо найти закон .чтобы не быть голословной

Старый Знакомый

конечно))

Светлана Блохина

буду пробовать

Александр Дванов

читаем внимательно земельный кодекс!