Сергей Н.

Как относитесь к суррогатному материнству?

Ответы
Наталия Дмитриева

Смотря с какой стороны посмотреть) Моя тетя в 50 лет решилась на него, у нее двое взрослых сыновей,но очень хотелось ребенка от второго мужа,девочку хотели))Родить сама не могла уже,вот и прибегли к суррогатному материнству, родился прекрасный мальчик, очень похожий на маму,который уже год всех радует не нарадует)) Я вот и думаю, почему бы и нет, если люди хотят и могут себе позволить растить ребенка,но по каким-то причинам не могут сами дать ему жизнь,почему бы и не прибегнуть к помощи... Но с другой стороны, не могу понять суррогатных матерей,может они и благое дело делают,конечно, но что-то в этом есть неправильное..не знаю, не берусь судить,каждому свое.

Надежда Романова

Вопрос сложный. Однозначно не ответишь. Если отрицательно, то что делать семьям, которые по каким-либо причинам не могут иметь детей! Меня мучает вопрос, что испытывает суррогатная мама, когда отдает ( продает) свое дите. Больше всего мне хочется, чтобы забирали детей из детских домов. Матерей, которые бросают своих детей, обязала бы детям пособие до 18 лет, а после 18-летия бы детским домам. Может не будут бросать . Сложная тема , я бы много еще чего написала, но какой толк с того!

Попова Светлана

веди здоровый образ жизни и не надо тебе к этому прибегать. нет. не признаю Какое счастье носить в себе свою малышечку, чувствовать у себя под сердцем его дыхание развитие . в течение 9ти месяцев общаться с ним и папе и маме. А что это чужая тетя тебе подарила своего ребенка и "прошу любить и жаловать". но ребеночек то ни в чем не виновен. ему должно быть везде хорошо . здоровья всем.

Андрей Метсер

Очень сложный вопрос,когда у людей нет физической возможности это решение вопроса,когда это избалованность леди не желающей переносить эту дорогую НОШУ это совершенно другой вопрос,когда это становится модей особенно у наших звезд с определенным оттенком как Киркоров это третий вопрос, у меня ответа нет готового нужна дискуссия ДИАЛОГ,я очень люблю детей!

Ольга Дорожка

для кого-то родить ребёнка? я даже не знаю, как потом отдать того малыша, которого выносила, даже зная, что клетки не мои, честно, душа будет рваться, я бы не рискнула, но если бы для меня родили и не претендовали потом, я бы в ножки поклонилась, вот такой парадокс, это честно, хоть и наивно, просто не сталкивалась

Татьяна Анатольевна

Спасибо за честный ответ!!!

Ольга Дорожка

так чувствую )))

(M
(:нас_Тю_Ша:) Morozova

Честно? Я не знаю... Бывают разные варианты, 1) если ваша жена не может родить по каким либо причинам. 2) она не хочет портить фигуру или просто боится рожать, тогда попытайтесь переубедить, скажите что всю отетственность возьмете на себя, что ребенок это цветы жизни и вконце концов просто продолжение рода)

Людмила Аврашова

Абсолютно, положительно!!! Если женщина не имеет возможности родить сама, но при этом хочет и готова стать хорошей и любящей матерью, не важно, каким образом в ее семье появился младенец!! Меня смущает только одно, что чувствует женщина выносившая и родившая этого ребенка и отдавшая его после рождения?!!!

Анна Воронцова

Я б не сказала, что положительно, но есть, наверно, случаи, когда для женщины, у которой не получается по физиологическим причинам выносить самой ребенка, помощь суррогатной матери - единственный шанс иметь генетически своих детей.

Валентина С.

нормально.если кто-то что-то доброе делает для другого человека- почему надо сразу же осуждать? У всех свои причины воспользоваться суррогатной матерью: у кого-то бесплодие, у кого-то отвод врачей на рождение ребенка.

Тунгук *

Нормально отношусь если не получается самой !!! Это как раньше отрицательно относились в переливанию крови или пересадке органов !!! Мракобесов кругом хватает !!! Главное не пускать из себе в голову !!!

Тунгук *

:0))))))))))))))))))))

Татьяна Малинина

Двояко.Вроде бы и неплохо-бездетная семья получает ребенка,суррогатная мать денежное обеспечение.Но,с другой стороны-хоть суррогатная,но мать.А если детей не дано иметь,лично я взяла бы из детдома.

Чудочудное Диводивное)))

Я бы не смогла отдать рождённого мною ребёнка) Пусть даже он и будет совсем чужим мне по крови))) А если кто-то может - так и на здоровье))) Ведь не у всех получается дети... А ведь тоже хочется иметь...

Малика Рахимбаева

Наше счастье — наши дети, лучше нету их на свете; словно бабочки летают, смыслом жизнь нам наполняют. Без детей не жизнь, а скука: нет тепла и нет уюта; нет веселья, нет огня, продолжения тебя.

Nina

Скорее отрицательно...хотя понимаю тех, кто хочет иметь своего кровного ребенка, но не получается. А вот женщин, кто соглашается помочь (выносить и отдать) не понимаю...

Ирина Лещенко

нормально...я только никогда не пойму суррогатную мать, а в общем это решение проблемы многих бездетных семей.... У моих молодых родственников есть такая проблема...

Наталья

Если это единственный шанс из-за патологии заиметь собственного ребенка,то почему бы и нет? Хотя у меня все равно возникают вопросы по этому поводу.

Татьяна . Люляева

ПОЛОЖИТЕЛЬНО ТЕОРЕТИЧЕСКИ,НО ОТРИЦАТЕЛЬНО,ТАК КАК НЕРЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ЭТО В НИЩЕЙ РОССИИ,ДАЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗАРАБАБЫВАЮЩИМ ЛЮДЯМ. ЕСТЬ ОПЫТ РОДНИ

Федорова Ирина

нормально наука движется вперед только вот не пойму а питание -то ребенок получает из организма третьего человека значит у него трое родителей??

Людмила Нагорных

мне жалко суррогатных матерей - сколько здоровья отдают... лучше бы головой подумали, ведь здоровье дороже тех денег , за которые они его продают

К;
Катюня ;)

ну это личное дело каждого поэтому судить или одобрять я не имею морального права т.к. каждый имеет право на счастье, а дети это и есть счастье 🙂