Николай Лисовский

Римский папа правивший самое короткое время?

Ответы
Люба Борисова

12 дней. Потом он умер от малярии. Это давно уже было, 16-17 век, точно не скажу. Звали его Урбан VII Выбирали наверное дольше чем правил. Понтификов быстро не выбирают.

Николай Лисовский

13 дней. 1590-й год

Люба Борисова

Может и 13. Спасибо . всего не упомнишь )))

Надежда Киреева

Не знаю! Но все равно с добрым утром и Днем космонавтики! 😊

Николай Лисовский

Спасибо. Это папа Урбан 7-й. Был избран в сентябре 1590-го года и правил 13 дней. Умер от малярии

Надежда Киреева

Значит не судьба!

Елена А

этих па в Ватикане под стеклом лежит целая куча...

Райхон

Из немцев.Уже забыла как зовут.

Николай Лисовский

Урбан 7-й, он же Джамбаттиста Кастанья. Итальянец. Был избран в сентябре 1590-го года и умер от малярии через 13 дней

Райхон

УУУУУ как далеко.о таком даже и не знала.Спасибо! 👍