Даша Абрамова

нужна помощь :Используя ВСЕ приведенные слова и словосочетания, составьте определение исторического понятия. Назовите это понятие. Слова и словосочетания не могут использоваться дважды. Разрешается добавлять предлоги, изменять слова по падежам.
Памятники, представляющие, собой, письменности, палочка, повседневные, специальная, Руси, записи, кора, на, берёзовая, писáло.

Ответы
Се
Сергей

Это легко. Памятники письменности Руси, представляющие собой повседневные записи специальным писалом-палочкой на берёзовой коре

Даша Абрамова

спасибо

Се
Сергей

Не за что

Olga Ohorodnyk

памятники представляющие собой писемности были написаны спецыальными палочками в древней Руси на березовой коре записи писало

Даша Абрамова

спасибо

М(
Михаил (Иркутск)

писало - памятники письменности, представляющие собой повседневные записи специальной палочкой на березовой коре. как то так...

Даша Абрамова

спасибо за помощь

Ohad Ohad

Памятники представляющие собой Писмености На Руси писались повседневно палочкой на специальной березовой коре

Viktor Nnn

охренеть! а зачем это?

Даша Абрамова

Viktor вопрос в контрольной работе

Viktor Nnn

ясно

Акакий Акакиевич

Скорее всего так:

Акакий Акакиевич

Писало - специальная палочка для повседневной записи на березовой коре, представляющая собой памятник письменности на Руси.

Акакий Акакиевич

Или наоборот. памятник письменности на Руси, представляющий собой специальную палочку для повседневной записи на березовой коре