Михаил

Геникогия может быть причиной проблем с кожей?

Андрей Мартынюк

Господи, что такое "геникогия"?? звучит страшно. Оно точно может быть причиной проблем с кожей! (а что у вас там с кожей?

Юлия Мацнева

Геникогия -это главное что влияет на кожу.

Алексей Егоров

Что именно с гинекологией-то?
У многих гинекологических заболеваний природа эндокринная)
А гормоны могут вызывать различные реакции в организме)

Фа
Фарид

да конечно меня дерматолог посылала к гинекологу.

Алексей Богдюн

если имеются в виду появляющиеся на подбородке акне то это точно проблемы с органми малого таза. на лбу проблемы тонкого кишечника. А вообще сдвиги гормонального фона могут провоцировать проблемы кожи.

Елена Бельчикова

могут, заболевания органов малого таза могут быть вызваны эндокринными нарушениями, которые часто отражаются на коже. хотя на форуме биокрасота. ру прочитала у врача, что проблемы с кожей в основном из-за жкт, загрязненность, зашлакованность кишечника, паразиты, которые обычно в кишечнике, желчном пузыре или печени (это только обычно!) лучше комплексное обследование пройти (диагностика по Фоллю хорошо подходит)

Анастасия Абрамова

Кожные проблемы могут быть спровоцированы гормональными нарушениями, но зачастую это имеет и другие симптомы, помимо прыщей или высыпаний. Часто справитьчя с кожными проблемами помогает полисорб, он выводит токсины и шлаки, которые провоцируют появление прыщей. Наружно можно бороться с ними зинеритом.