Жека

КАкую ванну лучше выбрать, исходя из цены, качества, и сочетания их? Кто какую себе купил, и как давно, и какие впечатления? ВЫбираю между акрилом и сталью.

Ответы
O X A N A

Насчет материала не стану ничего советовать. Мой совет - выбирайте правильную длину. Мне строители, когда ремонт делали в квартире, сказали, что мне обязательно нужна ванна 180 см в длину. Я не очень смело им возражала. В итоге, объехала пол-города в поисках такой ванны. Установили, и я теперь мучаюсь. Мой рост - 156 см, то есть я практически лишена радости, наслаждаясь, полеживать в ванне)))) Потому что я либо скатываюсь, либо должна в ней сидеть. И не бассейн, и не ванна))) Так что выбирайте так, чтобы было удобно всем домашним! Не стесняйтесь забраться в магазине в неё и прислушаться к своим ощущениям.

O X A N A

да))

Жека

Я в детстве с солью любил ванны, зеленовато-желтоватого цвета соль.

O X A N A

Это хвойный концентрат, он и сейчас продается в аптеках и магазинах) Вечная ценность))))

Жека

😃 Ага

O X A N A

👍 🌲

Nickson.

Был человек.который придумал систему канализации и запорное устройство.которое мы называем сифоном ...Именно в его честь назвали немецкую фирму.которая производит одни из самых качественных ванн за небольшие деньги ..Это Калдевей..Стальная ванная стоит примерно 150 долларов и служит около 10 -15 лет ....у меня после 10 лет практически нет сколов и эмаль как новая...но надо не переусердствовать с моющими средствами ....толщина стали -от 3 мм и больше ....Акрил служит тоже не плохо .но требует к себе слишком много внимания и крайне бережного отношения ...

Al
Alexc

акрил имеет лишь 1 существенный плюс - шикарный выбор размеров и форм. в остальном - сплошные минусы. при квартирном размере помещения я бы всё же отдал предпочтение чугуну или душевой кабинке. у самого ванна чугунная (советская) но помещение 2,5 Х 3 метра. когда заговариваю об угловом "лепестке" естественно акриловом , супруга сразу возмущается (у неё не маленький опыт ухода за подобным хламом)

Антон Боботков

в зависимости от воды. если вода не качественная то она испортит акрил.ванну. если соберетесь покупать ванну внимательно осмотрите очень часто обычный пластик выдают за акрил. самый простой способ проверить просветить ее фонариком. акрил прозрачный материал поэтому не смотря на эмаль он все равно будет просвечивать

Zlatoslava Utgof

акрил боле популярен. как дизайнер интерьеров Вам говорю. Акрил взял и поставил. Сталь шумная, ее при установке запенить надо или по-другому звукоизолировать, тогда она и остывать так быстро не будет. если любите в ванной полежать - это чувствительно. но зато сталь прочнее. акрил, бывает трещит, и легко поцарапать.

Елена Филоненко(Кучер)

Стальная попривычнее,моется легче, вид привлекательнее, но эмаль трескается , и ванна больше времени остается холодной-комфорта меньше, акриловая легче, быстро нагревается, но остаются царапины и постоянно приходится мыть с моющим- вся грязь пристает к стенкам...

Алена Лабунская

у меня ванна акрил уже 13 лет. Теплая, быстро не остывает, если в нее не ронять гантели, ничего не откалывается ( в смысле эмаль). В загородный дом тоже в этом году взяла именно акриловую. Моется хорошо стиральным порошком, но абразивными не стоит.

Ольга Наумова

акрил) Лет 15 назад сделали ванну в ванну. Так вот с нашим аккуратным пользованием и моим уходом за ней, на ней нет никаких деффектов до сих пор! Очень довольна. и даже не стала менять ее в прошлом году, когда полностью делали ремонт в ванной.

Жека

как вы ее сделали? в старую чугунную вложили?

Ольга Наумова

да, вкладыш

Жека

круто.

Св
Светолика

У меня акрил,все нормально,все устраивает...была сталь,тоже норм, только шумная и скользкая...ну и надо смотреть чтоб совсем не как из фольги..акрил чистить надо без абразива(не порошками),иначе не ототрешь потом, только мягкой губкой..

Агния Андронова

Чугунную не потянете? Это самая лучшая ванна. Я до сих пор жалею, что выбросила старую, еще советскую ванну, а взамен купила стальную, никчемную. А акриловая как-то не внушает доверия - кажется, что хрустнет под чьей-нибудь тяжестью.

Павел Иванович

У меня чугунная, в отличие от стальной,лучше держит тепло, при наливании воды, не гремит, но если транспортировать самому, то проблемно, т.к. очень тяжёлая.Акрил дешевле,легче, быстро остывает вода, но долговечный материал.

Татьяна Омельницкая

Чугун. Акрил- тепло не держит, сталь чуть получше. Лучше заплатить один раз= зато при хорошем уходе за эмалью лет на 30. Дома чугунная ванна , куплена 17 лет назад(производство франция), по сей день как новая!

M"
Margarita "venera"

Я восхищаюсь каждый раз
Тем, кто улыбкой счастье дарит,
Кто в трудный час готов помочь,
Кто словом больно не ударит,
Кто дружбой верно дорожит.
Жаль, что таких не очень много,
Тех, кто дарует позитив …

Ежик Из Тумана

Чугун выбирай . Её можно обновить со временем , она тяжелая . В металлическую залазишь так и думаешь что перевернется , акрил вообще дерьмо . Чугун дольше держит тёплую воду . В общем чугун много плюсов

Fedor Shkenev

Я купил чугунную итальянскую с гидромассажем год назад. Доволен. До этого была стальная. Не очень нравилась-жидковата. Мать себе несколько лет назад меняла-поставила акриловую-стала желтеть...

Сильвия Нагваль

Сталь с полимерным покрытием понравилась (аналог чугуна). Reimar, установлена недавно, в конце лета. Претензий пока нет. Не шумная совсем, тепло держит... в общем, лучше чем просто сталь.

Туфелька Накаблуке

Наша акриловая угловая ванна мне очень норм, стоит полтора года. Пока не поцарапалась, моется легко, насчет пропускания тепла незнаю, но внизу ее "одевали" в какую то спец пленку.

Жека

СПАСИБО!!!😁

Angel Wings

Я купила стальную.Долговечнее акрила, не боится царапин, немного дешевле.... Из минусов :немного холоднее, чем акрил.Я довольна! И прослужил раза в 2-2.5тдольше! Проверено на себе!))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Конечно акрил. Он тепло лучше сохраняет, не шумит. Опять же в него можно гидро и аэро массаж сделать. Смеситель каскадный. Подголовничек прикрутить. Хромотерапию. Шикарно же!

Константин Сидоренко

Акриловая - теплее, правда химия ещё та! Но и металлическая не айс! Холодная и шумит... Разве что монтажной пеной её испачкать, снаружи! Ну или шумоизоляцией обклеить...🙂