qe
qeqweqej

Слышали новость? В России хотят ввести стерилизацию продуктов питания радиацией. Как вы к этому относитесь?

Ответы
Н)
Настюха ))=*

Не слышала. Видимо любители нажиться на продуктах, совсем озверели, раз в "продуктах питания" есть радиация! Этим надо заняться. Сколько детей погибает из-за обычных молочных смесей. Это же ужас. Им же и по 2 года нет. За что они так? Для наживы? Этим паразитам все ни по чем. А потом сами же и страдают! Давно пора ввести специализацию! А так же и не только на радиацию! Сколько же ядов в этих продуктах питания.. Страшно жить..

qe
qeqweqej

так, я не писал что в продуктах питания будет радиация

Н)
Настюха ))=*

Если хотят ввести специализацию, то не спроста, ведь так?

qe
qeqweqej

так, перечитайте вопрос

Н)
Настюха ))=*

Я задала вам вопрос на утверждение "В России хотят ввести специализацию продуктов питания радиацией". Еще выше я ответила на вопрос как я отнесусь к этому.

qe
qeqweqej

прочитайте внимательно

Gek Stormov

тут все сложно...метод относительно новый, малоизученный, если дозу радиации хоть немного превысить, то витамины разрушаются, образуя свободные радикалы от которых увеличивается риск онкологии, повреждение генетического кода, преждевременное старение...так что я пока подожду...

Gek Stormov

понятно.

qe
qeqweqej

но обычно радикалы отщепляются но практически сразу захватываются отщепившимся радикалом и соединение не претерпевает изменений

Gek Stormov

ну а если он "отщепится" внутри организма человека, и прореагирует с живой тканью?

qe
qeqweqej

каким образом он отщепится?

Gek Stormov

а, ну да...вобщем я понял, свободных радикалов бояться не стоит, спасибо что просветили

Иоанн Пятый

Нормально. Бактерии сильно развиваются и мутируют, антибиотики не успевают новые делать. И насколько я знаю очень малые дозы радиации не вредны, а изотоп углерода присутствует в воздухе, на его полураспаде основывается радиоуглеродный анализ археологических раскопок.

qe
qeqweqej

Вообще-то обучать будут не человека.

Иоанн Пятый

Ну продукты, я понял. Но ведь бактерии откуда в человека попадают? Из внешней среды, правильно? Существуют еще и мутагены, они то и наиболее опасны. Очень много мутагенов содержат стерилизующие хим. вещества, а также моющие средства.

qe
qeqweqej

Это вы вообще к чему?

Иоанн Пятый

А к чему Ваша фраза: "Вообще-то обучать будут не человека?"

qe
qeqweqej

К вашему ответу

Иоанн Пятый

А, Вы про радиоуглеродный анализ? Ну я немного отошел от темы, я имел ввиду, что небольшие дозы радиации выпадают на Землю с верхних слоев атмосферы и ничего страшного...

Алексей Паго

Нормально. В самой радиации ничего страшного нет - страшны радиоактивные вещества, если они попадают внутрь. Насколько я знаю, стерилизация - это обработка ультрафиолетом и рентгеновскими лучами. Убивает бактерии, никак не сказывается на свойствах пищи.

Алексей Паго

Нет. И нет. Учитель отвечает за УСВОЕНИЕ знаний учениками. Дать - не значит помочь усвоить. Я могу прочитать лекцию по грамматике древнеанглийского пятиклашкам - что они там поймут? Учитель ведёт ученика от одного уровня знания к другому, следя, чтобы знания усваивались, иначе невозможно достижение следующего уровня. Если Учитель не может с этим справиться - он не должен учить.

qe
qeqweqej

Именно поэтому многие и не умеют работать с информацией самостоятельно, вам так не кажется?

Алексей Паго

Конечно! Первая задача учителя - научить учиться.

qe
qeqweqej

И как, если вы предлагаете все разжев?

Алексей Паго

Ни в коем случае! Жевать не надо. Надо помогать самому превосходить науку - иногда подкидывая подсказки, но чаще просто помогая взглянуть на задачу с другой стороны.

Мария Калинина

Правда, что ли? Значит, хотят утилизовать ядерные отходы. Вот пусть сами и ха вают. Да только это и не новость. Российский рынок и так наводнён импортными облучёнными фруктами. Например, это - вечно юные и зелёные киви, лежащие на многих прилавках.

qe
qeqweqej

Тупость людей поражает (это я про вас)

Мария Калинина

Общая фраза. Факты в студию.

Мария Калинина

Ваша последняя фраза была тупая и ни о чём. (А это - я про вас).

Света Чечетко

Бред, этого никогда не будет. Путин борется за демографический рост, поднимает спорт в стране и пытается оградить россиян от внешнеполитических интриг, а вы тут про радиацию))) смешно

qe
qeqweqej

понятно, вы даже не знаете что это такое(

Света Чечетко

Так как воздействие на организм стерилизованных продуктов радиацией еще до конца не изучено в нашей стране этого не будет по крайней мере до того момента, пока точно не будет установлено, что это безопасно

qe
qeqweqej

уже лет 40 как установлено что это безопасно

Света Чечетко

Стерилизуются не продукты, а тары

qe
qeqweqej

а так же лекарства, медицинский инструмент, перевязочный материал

Константин Макшанов

Это не новость, это распространяемая вами глупость. А вот холодная стерилизация применяется уже 100/500 лет но только для стерилизации мед. изделий и эффективна на 100%.

qe
qeqweqej

нет, это не одно и тоже, если вы об этом

Константин Макшанов

Прошу прощения - отправил ответ не дописав. Хотел написать, что если вы измерите массу электромагнитного излучения, то вам дадут Нобелевку. И всё равно оно даст наведенную радиацию в продуктах питания 🙂

qe
qeqweqej

это нужно ОЧЕНЬ большая энергия

Константин Макшанов

Наверное, как у быстрых нейтронов, которые не являются электромагнитным излучением? 😉 Кстати, рентгеновское излучение может иметь тоже значительную энергию, почему-же еще никто не измерил его массу? 😉

qe
qeqweqej

ну про массу ты сам написал)

Юля

Радиация? А не она ли ведет к гибели человека или нет угнетенным признакам человека и мутациям, а еще мы будем питаться "едой из радиацией", то я буду единорогм

qe
qeqweqej

Если облучать человека, то опасно

Юля

По моему жить вообще опасно стало

qe
qeqweqej

Ага, таких как ты очень много, это очень опасно

Юля

я опасная

qe
qeqweqej

Нет

Мария Кузнецова

Не не слышали. Думаю очередная Ваша шутка, иначе полагаю запустили программу на уничтожение всего народа. Надоело не только пенсии платить. Всех в сад)

Мария Кузнецова

Вы химик?

qe
qeqweqej

а вы видимо шорник

Мария Кузнецова

Можно и так сказать. Ничего не вижу, не слыши и молчу в трубочку.

qe
qeqweqej

не, тогда вы лошадь

Мария Кузнецова

Ага, пашу

Варвара Самаялучшая

стерилизация радиацией сельхозпродукции для длительного хранения ( например, зерна) уже проводится. Так что новость "хотят ввести" уже неактуальна.

qe
qeqweqej

Многие срут кирпичами

Александр Бойцов

такие вещи решают компетентные специалисты, которым можно доверять а не простые обыватели, которые о радиации знают только то, что это "страшно"....

qe
qeqweqej

Все почему-то путают радиоактивные вещества и радиацию

Александр Бойцов

без радиации солнца например нас просто не было бы...

qe
qeqweqej

К слову были эксперименты когда головастика отрезали вообще от всех излучений, печально

Александр Бойцов

Удачи Вам, qeqweqej...

Геннадий Сидоров

КАК вас пони илисмешарик...лекарства тоже со змеиным ядом ...Родар делает излучение....РАК чем лечат??? главное ДОЗИРОВКА....не переборщи!!!

qe
qeqweqej

многие путают радиацию и её источник

Геннадий Сидоров

Человек стареет от употребления КИСЛОРОДА....что будем делать????

qe
qeqweqej

не дышать

qe
qeqweqej

и нет, он не стареет из-за него

Владимир Ширяев

не слышал! отрицательно отношусь! считаю небезопасный метод, кто знает какие последствия могут быть после этого экспитримента!

qe
qeqweqej

Все знают, кроме таких как ты

Владимир Ширяев

таких как я - что вы подразумеваете под словом таких как я??? интересно какие же вы что мы не такие же как вы??

qe
qeqweqej

Необразованные, не шибко умные и с крайне ограниченными интересами люди, вот кто вы

Владимир Ширяев

от одного вопроса и ответа нельзя понять и охарактеризовать такие качества человека как образованность , ум и уж не как не количество и масштаб его интересов ! не согласен с вами!

qe
qeqweqej

Ну как менимам вы руские изыку низнаити

Антон Толстыко

О боже мой, какая милая аватарка!!!)))) Малютка Деши))))
А по теме, категорически против! частицы излучения останутся в продуктах!

qe
qeqweqej

vlf

Серж Новиков

будем светиться в темноте) Да много чего хотят, только у нас не европы - пофиг на большинство законов. особенно в провинции.

Серж Новиков

Ясно. У нас продукты с огорода, обойдемся без радиации.

qe
qeqweqej

к слову, а с чего бы радиация в продуктах появилась бы?

Серж Новиков

считается, что она накапливается из любых источников на чем угодно, но обосновать не могу, ибо не физик.

qe
qeqweqej

считается только людьми, которые не учились в школе

Серж Новиков

или учились, но то, что изучали в жизни не используют, потому что не нужно. Мне вот не интересны точные науки, я поэт, исследователь и путешественник, а не физик или математик. Честно - не потребовалась в жизни ни высшая математика, ни молекулярная физика. Но я же не осуждаю тех, кто умнее или глупее меня, каждый занимается тем, что ему интересно.

Марина Магия,гадания.

это ужасно,у нас и так натуральных продуктов почти не осталось.я думаю,что сё таки они одумаются,и не станут этого делать

qe
qeqweqej

Печально от вас такое слышать

Екатерина Цветкова

Ради одного (стерилизации) будут заражать продукты другим, так уж пусть все будет как есть, лучше то все равно не будет.

qe
qeqweqej

Чем это будут заражать?

Екатерина Цветкова

Ну если что радиация, тоже не полезна, все продукты и так имеют долю радиактивного заражения, особенно овощи и фрукты. а так еще больше будет доза радиактивного облучения. Так что из этого выйдет, как ели зараженные продукты, так и будем есть.

qe
qeqweqej

И что? Продукты уже мёртвые, мертвее не бывает, от р радиации они уже не умрут, а вот при чем тут заражение?

Екатерина Цветкова

А то что в продуктах есть содержание витаминов, пребиотиков и т.д. полезных для организма. Фрукты, овощи, молочные продукты, вы их считаете мертвыми?

qe
qeqweqej

Молочные продукты все сейчас стерелизуют/пастеризуют, так особой проблемы не будет, да и в овощах через день хранения четверть разлагаемых кислородом веществ становится на четверть меньше

Екатерина Цветкова

Ну тогда получается что все мертвое, витаминов нигде нет. а если еще стерилизовать радиацией тогда что получается, вообще ничего есть нельзя.

Та
Татьяна

))) сейчас у нас после десятилетия спирта, и всякой гадости - деграданты, а с этим нововведением будут еще и мутанты

Та
Татьяна

))) так а что я не правильно написала??? 90-е народ спаивали роялем, потом пошли нарки! На протяжении многих десятилетий наш народ просто уничтожали! Так что, уважаемый - ты на самом деле живешь в нашей стране))) а от того, что ты будешь шипеть на меня.... лучше не станет

qe
qeqweqej

а почему ты думать не хочешь?

Та
Татьяна

)))) я на этом сайте сегодня развлекаюсь, что бывает раз в год! А все остальное время я работаю - думаю 20 часов в сутки!

qe
qeqweqej

а не врешь ли ты часом?

Та
Татьяна

А по твоему умная женщина, с нормальным образованием и хорошей профессией должна выглядеть как Новодворская???))))

Константин

Не слышал. Сомнительная история, для стерилизации ультрафиолета хватит, а наведённую радиацию не отменяли.

qe
qeqweqej

наведенная радиация не от всех видов излучения

Юля Боброва

стерилизовать радиацией???а зачем стерилизовать радиацией ? толк от этого , так только подохнут все быстрее

Юля Боброва

ахах, я еще учу 😄 😞

qe
qeqweqej

узнай что такое радиация

Юля Боброва

узнаю

qe
qeqweqej

и не стоит путать источник радиации и радиацию

Юля Боброва

хорошо , не буду