Максим Кожухов

Lоra.s, почему направление бега по стадиону всегда против часовой стрелки?

Ответы
Larisa. S

И почему же?

Максим Кожухов

эт я Вас спрашиваю ))

Larisa. S

Если бы я знала ответ, я бы ответила!...логично?! Если я задаю вопрос значеит хочу знать ответ!....Логично?!....Следовательно, Вы должны ответить!

Максим Кожухов

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее.

Larisa. S

спасибо! )))

Максим Кожухов

всегда пажалста! ))