Ro
Robingood

Что вы скажете.Любовь на ваш взляд,сплошные выдумки,встреча двух половинок, или мир иллюзий?

Ответы
~~
~Super~ ~Joke~

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Ho
Holy-Padre

Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает!
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Инна Бежкова

Встреча двух полноценных, созревших любить

Та
Татоша

Любовь - это химическая реакция как головного мозга в частности, так и всего организма. Это своего рода болезнь, с которой человек не справиться пока не закончится химическая реакция. Как бы и чем бы не лечились от этой болезни, Вам ничего не поможет кроме времени. Химическая реакция ( т е ЛЮБОВЬ) не продолжается более 3-х лет

Любовь Бойко

Нет в жизни только белого и черного...много полутонов...может быть и первое и второе и третье...а может и в одной ситуации намешано всего...Жизнь,знаете ли-сложная штука

Юлия Коновалова

А это уж кому как повезет. Конечно в идеале - встреча двух половинок. Но, к сожалению, очень часто оказывается погружением в мир иллюзий)

Flash Back

гормональное отравление с последующией эфорией и обстиненинцией ... так говорят ученные ... но на мой взгляд есть духовное начало ))))

Flash Back

немного не туда ) а любовь ко всему живому ? для тех кто ассоциирует любовь с примитивным оргазмом конечно кажется простой глупостью... отсюда и берется понимание или интелект 🙂

Ro
Robingood

Ты не путай божий дар с яичницей.Вот почему с низким интелектом вас насилуют.

Flash Back

звучит конечно красиво... но по сути эталон невежества и примитива... у меня дар, а у тебя яичница(образование)... Я и только Я права, а ты несешь чушь, просто по тому, что я так хочу 😄

Ro
Robingood

Я ВИЖУ ЭТОТ ДАР

Flash Back

спасибо 😄

Константин Стемковский

Подлинного счастья в мире мало,

с этим у Творца ограничения,

а кого судьба нещадно мяла —

счастливы уже от облегчения.

Марина Д М А

Это то что встречают только те которые в нее верят Великое наполнающее чувство которое исцеляет и возрождает все и вся

Алексей

Картина:человек стоит на коленях и молется. Господь сверху смотрит и видит его любовь. - Другого нет и не было..

Никита Кропанев

а выдумки и мир иллюзий не одно и тоже в разных фармулировках?любовь она и в африке любовь. без нее ни куда.

Лира Мальцева

40 лет назад я сильно рискнула - ушла от хорошего мужа, забрав 3-х летнего сына, на зов любви.Всё оправдалось.

Сергей Бухаров

Любовь это, наверное, искорка способная зажечь домашний очаг, или быстрый, но не долгий, пожар страсти

Ildar Rizatdinov

Мне кажется,что любовь к человеку может быть искренней и совершенной,хотя без Аллаха это-иллюзии...

Владимир Шубин

начинается всё с выдумок в молодых мозгах,а оказывается этак лет через30-40,всё это лишь иллюзии..

Виктор Якимчиков

Настоящая это встреча половинок (конечно взаимная). Но не всем в жизни дано ее испытать

Эр
Эрика

Мои "половинки" встретились ещё в утробе мамы, чтобы быть единым, любящим мир целым.

Та
Татьяна

насчет половинок - весьма условно, насчет иллюзий - мы сами творцы своего счастья...

Владимир Макаренко

кому как я люблю и меня любят,это точно пока двое детишек хотим четверых обоюдно))))

Alexsandr

Это просто любовь! Какие половинки? Если ягодицы, то это... Нет, Это точно не любовь

Larisa Kalina(Kazak)

Я не познала состояния любви,поэтому затрудняюсь ответить на ваш вопрос.