Роман Дубец

Заявление о ценной находке через полицию дает мне гарантию на вознаграждение 25% от наход-и? Всем привет, всем удачи)))

Светлана Ерофеевская

Если это находка а не клад, то вы можете требовать с обладателя права собственности на найденную вещь только 20%. Если в течение 6 месяцев владелец не найдётся, то вещь полностью будет вашей.
Гарантий на 20 процентов тоже нет, но право требования есть. Это решит суд, в котором вы будете требовать.