Екатерина Пушкарева

мне 16 лет могу ли я заявление в полицию написать?

просто помню как-то раз было дело тоже надо было завление написать, а мне сказали типо с мамой приходи маленькая еще

Лариса Парамонова

это парадокс нашей системы.. . ответственность вы несете с 14-ти лет (как паспорт получите), а юридические права приобретаете только после 18-ти. с 14 и до 18 лет - ребенок действует в присутствии и с согласия родителей. Это сказано в ст. 56 Семейного кодекса РФ.

Сергей Бехли

написать можете- а допрашивать будут с мамой или с соц. педагогом.